Отзыв:

Моя жизнь изменилась!

24.04.2014
Южный федеральный округ
Дата: 22.05.2014
Достоинства: Отличное зрение! И этим все сказано.
Недостатки: Ну, наверное, цена

Мой стаж ношения очков - 16 лет. Миопия, очки с толстыми стеклами, обидные клички в школе, комплексы - многие знают что это такое. Периодами носила контактные линзы, но моим глазам в них некомфортно, краснота, отеки, да и в сельском населенном пункте элементарно их негде купить.
И вот я решилась на коррекцию зрения! Тщательно выбирала клинику и врача. После консультации, обследований, осмотров, врач сказал что коррекция возможна. Мое зрение было -5,5 и -6 диоптрий, это довольно большая степень близорукости.
Всем, кто хочет, но опасается, мой совет-делайте! Обязательно делайте! Только в проверенном месте, у квалифицированный врачей! Это такое счастье, видеть все своими глазами, каждый листик на дереве, каждый камушек на земле, лицо свободно от очков.
В назначенный день меня еще раз осмотрел врач. Оформили и подписали все документы, оплатили операцию. Сама коррекция заняла около 20 минут, из них 10 - предоперационная подготовка. Убираются волосы, очищается кожа лица, одевается халат и бахилы. В операционную меня завели, т. К. с таким зрением я видела лишь смутные пятна предметов. Помогли удобно улечься, надели покрывало с прорезью для глаз. По моей методике коррекции, в глаз вставили векорасширитель, затем лазером осторожно срезали и отогнули в торону тончайшую верхнюю часть роговицы. Все свои действия врачи сопровождали объяснениями. Затем примерно 20 секунд воздействия лазером, в это время видишь лишь зеленые точки. Затем крышечку роговицы возвращают на место. Все! Таким образом прооперировали и другой глаз, помогли подняться. С
Сначала в глазах все было мутным, но уже через 5 минут прояснилось. Еще через 20 минут ко мне начало возвращаться зрение, из операционной я вышла сама. Через час я уже видела лучше, чем до операции! Было небольшая резь и жжение в глазах, но это такая мелочь по сравнению с тем что я видела! Видела все! Меня отпустили домой, утром надо было явиться на осмотр. Даны с собой были капли, которые нужно было закапывать, оговорили, что 3 дня нельзя умываться, неделю нельзя тереть и трогать глаза, 2 недели нельзя наносить макияж. Через 5 дней я приступила к работе за компьютером, даже больничный не пришлось брать. В течение года нежелательно беременеть, а после года можно беременеть и рожать естественным путем.
Сейчас прошло уже полтора года после коррекции. Зрение стабильно. Хотя я очень много времени провожу за компьютером.
Может кому-то мой отзыв покажется слишком восторженным, но это действительно так. Я до сих пор счастлива от возможности не носить очки с толстыми стеклами, рада что мое зрение отличное, и удивляюсь когда люди придумывают страшилки про вред этой операции. Я очень рада что смогла найти возможность сделать коррекцию зрения, я благодарна врачам, которые сделали возможным само проведение этой операции. У меня здоровые глазки, я хорошо вижу и советую всем не бояться этой процедуры! Всем удачи!