Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Моя самая любимая машинка Калинка

04.10.2018
Дата: 06.10.2018
Достоинства: Удобство, надежность, дешевизна ремонта, цена.
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Свою Калину хетчбек приобрела еще 8лет назад. Это моя третья машина, кто ж знал, что она станет самой любимой.

Покупала новую, в салоне. Сразу сделала антикорозийку кузова - реально помогает, меняли по аварии крыло и не обработали, сейчас там видна коррозия, нигде на кузове пока коррозии нет.

Первые лет пять не ломалась вообще, техобслуживание раз в год и все. Сейчас также раз в год чинится, но огромный плюс - быстро и сравнительно дешево! В моей машине первым сломалась система охлаждения мотора. Починила, работает)))

Кто-то считает, что маловат багажник. Нам на пять человек семьи вполне хватает даже на море съездить! Правда, все упакованное плотненько, но все влезает. А на прогулки влезает и коляска, и большой мобильный холодильник если на природу. За 8 лет пользования ни разу не было, чтоб посетовали, что машинка маловата. Зато в городе больше возможности припарковаться с ее габаритами.
Главный и огромнейший плюс именно этой модели - это ее салон! Я в восторге! У меня на переднем пассажирском сидении ездят несколько мужчин ростом более 185см. Есть мужчины весом более 120кг. И всем комфортно! Даже мужчина с ростом около 2 метров, баскетболист в прошлом, прекрасно поместился, не в согнутом состоянии, чему он сам очень удивился. Мне, как водителю, большие люди справа совершенно не мешают вести машину, чего нельзя сказать о машинах других марок таких же габаритов (проверено).

Также отдельно хочу отметить удобство кресел. Проверено лично многочасовым пробегом без остановок - ни спина, ни ноги не болят, сидеть комфортно. Даже с большим животом на поздних сроках беременности сидеть в машине по нескольку часов мне было прям как на ортопедическом матрасе.

Наверное, именно поэтому я не хочу ее менять. Потому, что даже в некоторых иномарках не такие удобные сиденья, такой просторный салон при маленьких размерах, такая дешевизна обслуживания, а это очень важно для комфортной жизни.