Наличие сушки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Моя помощница.

08.04.2018
Дата: 09.05.2018
Достоинства: Много режимов стирки, неплохое качество стирки, наличие таймера и мобильной диагностики неполадок.
Недостатки: Почти нет
Функциональность
Удобство

Стиральную машину LD F1096 мы приобрели полтора года назад. Денег на дорогую машинку на тот момент не было, поэтому остановили свой выбор на этой.

К машинке прилагаются инструкция по установке, чистке и обслуживанию, и подробное рукодство по эксплуатации.

Функциональность и положительные стороны:

Машинка А класса, т.е. расход электроэнергии очень низкий 0,76 кВт/ч за цикл стирки. Это особенно радует, т.к. стираем ежедневно.

Максимальная скорость вращения барабана при отжиме 1000 оборотов в минуту. Этого вполне достаточно для того, чтобы белье из стирки выходило чуть влажным и быстро сохло.

Так же есть система прямого привода, т.е. двигатель вращает барабан на прямую, без использования ремня и шкива.

Номинальная загрузка 4 кг, но мы иногда загружаем и больше. Стираем одеяла и пуховики. Машинка вполне справляется и на качестве стирки это никак не отражается.

Одежда сына после прогулки всегда очень грязная. Особенно джинсы. При использовании хороших порошков, она неплохо отстирывается. Справляется даже с трудновыводимыми пятнами такими, как, например, от травы или шоколада. Не рвет белье.

По сравнению с нашей предыдущей машинкой, шума от нее не много. У этой стиральной машины есть система регулировки скорости, которая автоматически перераспределяет белье и устанавливает скорость вращения барабана таким образом, чтобы снизить уровень шума.

Она стоит на кухне. В других комнатах ее можно немного услышать только в процессе отжима. Под ножки мы подложили специальные резиновые подкладки, которые не дают машине сдвинуться с места и уменьшают вибрацию.

У этой стиральной машины 13 режимов стирки. При каждой из режимов в машине запрограммированы определенная необходимая температура воды, время стирки и количество оборотов в минуту при отжиме.

Есть система интелектуальной стирки, которая автоматически определяет оптимальный уровень воды время стирки в зависимости от количества белья.

После завершения стирки машинка подает сигнал. Проигрывается мелодия. Звук очень громкий и немного противный. Но зато его можно услышать, если вы находитесь в других комнатах.

Так же мне нравится опция защиты от складок. При использовании этой опции на белье не остается глубоких складок. Это облегчает глажку. А некоторые вещи и вовсе нет необходимости гладить.

Если в семье есть маленькие дети, у этой стиралки есть функция блокировки кнопок.

На панели есть таймер, на котором идет отсчет времени. Вы всегда можете посмотреть сколько времени осталось до конца стирки.

Кроме этого у машины есть удобная функция - режим таймера. Если установить таймер на определенное время, машинка включится и начнет стирать именно в то время, на которое вы ее запрограммировали.

У этой стиральной машины есть такая волшебная функция, как smart diagnosis, т.е. мобильная диагностика. Чтобы устранить неполадки в работе машинки, можно позвонить в службу поддержки и поднести телефон к кнопке старт. Если удерживать эту кнопку включенной, из машинки будет раздаваться определенный звук, по которому специалисты определят причину неполадки.

Нам пока не приходилось пользоваться этой функцией потому, что машинка работает хорошо и проблем не возникало. Производитель обещает 10 лет гарантии.

Уход

После стирки нужно слить воду из специального шланга, который находится за нижней панелью машинки.

Открутив фильтр, нужно удалить все посторонние предметы, которые могли туда попасть. Не смотря на то, что я всегда проверяю карманы перед тем, как отправить белье в стирку, иногда нахожу в фильтре монетки или другие мелкие предметы.

Примерно раз в две недели я пользуюсь режимом очистки барабана. Перед включением этого режима, в барабан отжимаю сок половинки лимона или насыпаю средство против накипи. Это помогает избавиться от неприятных запахов в машинке и содержать ее в чистоте.

Минусы:

После стирки в складках резиновой подкладки остается вода. Каждый раз после того, как постираешь белье, нужно собрать от туда воду и вытиреть на сухо.

После стирки крупных вещей таких, как одеяла и пуховики, их нужно несколько раз дополнительно ополаскивать, иначе порошок до конца не смывается.

Вывод:

Стиральная машина LG F1096 SD3 многофункцинальная, недорогая и вполне качественно отстирывает белье. Больше года работает без поломок. Так что, рекомендую.