Отзыв:

Моя первая тканевая маска: впечатления неоднозначные

11.11.2015
Дата: 06.07.2022
Достоинства: Приятный аромат, чувство свежести на коже после использования
Недостатки: Заметного эффекта не увидела, неудобное лекало, сложно разворачивать саму основу

Здравствуйте!

Какое-то время назад мне подарили набор тканевых масок от корейской компании A'PIEU, и вот дошли руки их попробовать. Я решила открывать по одной в неделю, так что в будущем расскажу ещё о 6 других видах из этой линейки, а пока что поделюсь впечатлениями от "Кофейного молока".

Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности, но есть и сухие участки, особенно летом из-за частого пребывания на солнце (хотя и всегда с SPF). Стоимость не знаю, а вот купить их можно и в магазинах косметики, и онлайн. Мой набор, насколько мне известно, заказывали на Вайлдберриз.

Меня, признаюсь, удивила упаковка: очень большой "конверт" для сложенной внутри в аккуратный прямоугольник маски. Мне в принципе не нравится такой формат за счёт неэкологичности, но даже если бы я кому-то эти маски отдала, то они бы от этого не исчезли.

Маска хорошо пропитана сывороткой, расправляется не так просто - советую делать это над раковиной, может испачкать поверхности. Распределять по лицу мне было неудобно - странное лекало, а в отзывах других людей я тоже нашла недовольство именно самой бумажной основой.

Сыворотка приятно пахнет каким-то сладким десертом, есть лёгкий ненавязчивый кофейный аромат. Я держала маску на лице по инструкции, потом её сняла, а по лицу прошлась похлопывающими движениями пальцев - тоже как в инструкции. Но сыворотка полностью не впиталась, и я часть убрала салфеткой.

В целом, какого-то особого результата я от этой процедуры не заметила. Разве что это формат ухода из серии "время для себя". Возможно, если бы я использовала маски систематически, то увидела бы прогресс, а от одного раза было только приятное чувство посвежевшей кожи. Ставлю оценку 3 как нейтральную - не особо поняла и формат такого продукта, и лекало вызвало определённые неудобства.