Отзыв:

Моя первая попытка научить читать прошла успешно благодаря этому Букварю!

18.03.2015
Дата: 19.03.2015
Достоинства: эффективная методика, красочные иллюстрации, крупный шрифт
Недостатки: нет

Я работаю в сфере образования, подрабатываю репетиторством. И однажды ко мне обратились с просьбой научить ребенка читать. Задача мне показалась сложной, так как опыта в этом не было. В книжном магазине продавец обратила мое внимание на букварь Н. Жуковой. Продавался он в 2 вариантах: большого размера (с альбомом) и маленького (как обычная книга), я выбрала большой, там шрифт крупнее.
Сама книга зеленого цвета, яркая, иллюстрации красочные, шрифт крупный и четкий. Бумага достаточно плотная.
В начале книги даны советы родителям. как научить ребенка читать, я всем этим советам следовала. кроме того, на многих страницах, в самом низу тоже даны рекомендации для взрослых.
У букваря правильный подход к обучению чтению: сначала учим звуки. а не буквы (не "эль", а "л", например), чтобы удобно было читать слоги.
Буквы даны не по порядку, как в алфавите, а вразброс, поэтому изучив всего 6 букв, ребенок уже может читать слова из них.
Что касается моих занятий с ученицей, то они проходили достаточно успешно. Сначала были сложности в соединении букв в слог (читала не ма, а "м,а", то есть побуквенно), но примерно через три занятия девочка осознала закономерность и легко стала складывать буквы в слоги. Сейчас она уже начала читать, и теперь я могу ее познакомить с настоящими названиями букв ("бэ", "вэ", "гэ" и т.д.)
Рекомендую этот букварь всем, кто хочет быстро научит ребенка читать. И еще советую быть терпеливыми, сначала ребенку трудно понять сам процесс чтения, но потом дела идут гораздо легче. Удачи!