Функциональность
Удобство
Отзыв:

Моя первая мультиварка в качестве эксперимента

26.11.2015
Чебоксары-Москва
Дата: 05.12.2015
Достоинства: Простота в использовании, симпатичный для глаз дизайн, недорогая цена
Недостатки: Мыть неудобно, кнопки немного сморщились, под дисплей начал попадать конденсат
2000 рублей
Функциональность
Удобство

Очень хотела приобрести мультиварку, как только они начали появляться на рынке товаров. Но боялась, что деньги потрачу на нее, а она не приживется у меня на кухне. Так и дотянула до того дня, когда мне ее подарил дядя на день рождения.

Как я жила без этой помощницы - теперь даже не представляю. Мультиварка с минимальным набором функций, достаточно примитивная и проста в использовании. Для меня как новичка - это самый лучший вариант. Уже 2 года я ее использую, у нее уже вида никакого, а она все пашет и пашет, а еще своим дизайном радует глаз.
Знакомьтесь, моя помощница - мультиварка Scarlett SC-410

Всего 5 программ готовки пищи: варка на пару, тушение, суп, крупа, молочная каша, но этого более, чем достаточно в моем случае. Для жарки я использую чаще сковороду, а вот супы и каши обожаю готовить в мультиварке:
- суп получается наваристый, вкусный и сытный
- каша не высыхает так быстро, как при готовке на плите
- проще готовить - закинул продукты и забыл
- ничего так не пригорает, как на плите (огромный опыт с выкидыванием кастрюль с черным дном).

Вид сверху: кнопка для открывания крышки и отдельно щель для выпуска пара. В комплекте ложка, книжка и пароварка. Книжкой не пользуюсь - привычка делать все на глаз. Ложка для второго блюда достаточно удобная. Нужно быть осторожным при работе мультиварки - можно обжечься.

Готовит Scarlett отлично. Вот, например, гречка на режиме "Крупа"

Единственное - мне не нравится крышка: откидывается хорошо, но вот мыть ее целая проблема, еда приваривается к ней, а снятие не предусмотрено. Приходится вот такой жир и накипь подтирать тряпкой.

Каждый месяц появляются новинки, цены дешевеют, поэтому саму мультиварку не рекомендую - приобретайте новее, варианты прокачаннее, а фирма себя зарекомендовала хорошо - ее рекомендую.

В заключение скажу - мне она необходима на кухне и могу уверенно себе приобрести в будущем более дорогой вариант с большим набором возможностей приготовления пищи.

ima
написал 5 декабря 2015 в 15:36

А я все ни как не решаюсь купить, незнаю нужна она мне или нет. А так вообще штука хорошая. Кому некогда кашеварить.

Alexashka
написала 5 декабря 2015 в 16:18

У меня дома точно такая же, но, к сожалению, пришла в негодность, все антипригарное покрытие ободралось.

Meow
написала 5 декабря 2015 в 17:09

Купила мультиварку с самого начала их появления, души в ней не чаю до сих пор, вещь 100% нужная на кухне, особенно если вы не домохозяйка с кучей свободного времени)

написал 5 декабря 2015 в 17:22

Мультиварка - это вещь! Пользуюсь мультиваркой Redmond, не понимаю, как я раньше без нее жил...

Tonja
написала 5 декабря 2015 в 19:25

Мне очень нравиться эта мультиварка. у нее только один недостаток: нет функции выпечка. Мне очень нравиться тушмть в ней овощи с мясом, варить каши, супы, борщ. Это прекрасно экономит время при приготовлении в мультиварке и все получается очень вкусно.

Вольха
написала 6 декабря 2015 в 09:07

Ой, у мамы такая же. Хвалит. Я не люблю мультиварки, по крайней мере пока у меня достаточно времени готовить самой. =)

leri4ka
написала 6 декабря 2015 в 15:37

Я сейчас готовлю только в мультиварке!

Tangram
написал 10 декабря 2015 в 04:56

О мультиварках этого производителя хорошие отзывы. Если соберусь покупать себе мультиварку, то тоже выберу Scarlett.

AnyutaShi
написала 18 декабря 2015 в 18:03

Хорошая помощница в приготовлении еды)))

Синта
написала 21 декабря 2015 в 16:14

У меня точно такая же. Хорошая вещь, но покрытие у чаши почему-то облазить начало, хотя абразивами я его не мыла и вообще очень аккуратно пользовалась. Теперь вот не знаю где чашу к ней новую прикупить.