Запах
Стойкость
Отзыв:

Моя первая любовь

03.08.2013
Germany
Дата: 24.08.2013
Достоинства: Элегантный свежий аромат
Недостатки: Можно передозировать
Запах
Стойкость

Аромат Pleasures Estée Lauder был моим первым "взрослым" ароматом, с которого начался мой интерес к серьезной парфюмерии. Я искала чего-то легкого, элегантного и чистого, с нотами ландыша и сирени. И совершенно случайно нашла все это в Pleasures.

Этот аромат относится к группе цветочных. В первый момент может показаться очень резким, его верхние ноты составляют тубероза, фиалка, розовый перец, белая фрезия, лист фиалки, красные ягоды и зеленые ноты. Розовый перец явно резко трогает нос и раздражает его. Вот потом, раскрываясь, аромат дарит прекрасный букет из сирени, ландыша, белого жасмина, лилии, герани, розы и пиона. И именно сирень и ландыш - вот то, что я искала. Ноты базы - пачули, белый кедр, мускус, сандаловое дерево.

Аромат очень стойкий и имеет приличный шлейф. Очень легко его перебрать, тогда он может быть крайне удушливым, все же не смотря его свежесть и несладкость это сильный и активный аромат, и лилия может мделать свое черное дело.

Аромат не любит жару, его время года - весна и начало лета. Это единственный парфюм, который я использовала полностью и приобрела еще один такой же.