Отзыв:

Интересные компаньоны

03.08.2013
Germany
Дата: 06.08.2013
Достоинства: Высокоинтеллектуальные, очень красивые
Недостатки: Громко кричат, могут впадать в депрессии

Попугаи вида ара относятся к самым крупным попугаям. Расцветка их так же поражает разнообразием. Каких только сочетаний не встречается в природе. Однако на протяжении естественного отбора установились более или менее определенные сочетания цветов и размеров, которые стали условно делить на породы.

Здесь речь пойдет о попугаях ара породы желто-голубой ара. Эти попугаи крупные, их длина может достигать до метра (вместе с хвостом). Раскрашены они очень живописно - сине-бирюзовое оперение плавно переходит в лелтое через изумрудно-зеленый цвет. Попугаи очень тщательно ухаживают за своим оперением, они могут проводить до 90% времени за чисткой перышек.

Попугаи ара не относятся к особо способным к обучению разговору. Хотя некоторые особи способны выучить до 40-50 слов и фраз и употреблять их очень уместно. Зато они прекрасно воспитываются и дрессируются. Они чрезвычайно любопытны и ласковы, обладают интеллектом на уровне 3-4 летнего ребенка и поэтому их можно приучить сидеть на плече, прилетать на зов хозяина и садиться на протянуту руку, играть с различными предметами.

Ара очень социально зависимы и нуждаются в обществе. Попугай ара, оставленный в одиночестве на долгое время, страдает и может подвергнуться депрессии, избавиться от которой невероятно сложно в силу высокой интеллектуальности этих птиц.

написала 6 августа 2013 в 15:09

Ух ты, почитала статью, и уже захотелось купить. У меня самой был маленький попугайчик, но и также был кот (думаю вы уже поняли исход) =( . Согласна также с тем, что они очень крикливые, но это компенсируется их няшностью и красотой =) Думаю всем стоит завести данных увлекательный птичек, всегда будет поднятое настроение, а если он ещё и разговаривает, то вообще улыбка не будет сходить с вашего лица)

написал 6 августа 2013 в 15:14
- комментарий удален -
ФорумПризоловов
написал 13 ноября 2013 в 19:07

Здравствуйте приглашаю желающих принять участие в конкурсе, Щас на моём Форуме Проходит конкурс Конкурс "Мой питомец - это...кадр!" Для принятия участия нужно зарегистрироваться На Форуме http://prizolov-ahotnik.ru Сама тема находится По ссылке http://prizolov-ahotnik.ru/viewtopic.php?f=4&t=550 Размещайте здесь фото Ваших питомцев и сведения о них: кличку, возраст, породу, место жительства, особенности характера. Буду рад Видеть вас на Форуме.