Функциональность
Удобство
Отзыв:

Моя первая электробритва!

18.12.2016
абакан
Дата: 22.02.2019
Достоинства: Цена; эффект; качество; результат; дизайн; оптимальный размер
Недостатки: Не заметил
Функциональность
Удобство

Буквально вначале февраля 2019 года всё же решился на покупку первой электробритвы в своей жизни. Да деньги были и больше этих 990 рублей. Которые я отдал за эту. Но решил то, что первая такая бритва должна быть всё же бюджетной, а уж потом что-то дороже и скорее лучше этой. К тому же продавец в ситилинке сказал то, что дневную щетину сбреет любая электробритва.

Но мне нужна была обязательно поддержка влажного бритья с пеной или гелем. Поэтому выбор пал на неё. Если бы она меня даже разочаровала, то сильно не пришлось горевать из-за её весьма бюджетной цены. Стоит сказать о том, что сравнивать мне было особо не с чем, а также из-за её цены каких-то особых излишевств и комфорта от неё не ожидал, но она как оказалось бреет лучше, чем стоит. Ниже на фото показываю вам то, что было в комплекте с бритвой:

С момента покупки ещё ни разу не заряжал её, но и пользуюсь ею примерно два раза в неделю или раз в неделю. Вообще время работы от одной полной зарядки по заявлению производителя должно составить до 70 минут. Думаю если он и врёт, то чуток. Конечно же сразу после того, как я её купил, то сразу же решил побрить места около шеи и в районе ушей и изгибов. Именно там станок не может мой подойти нормально и сбрить.

Именно в этих местах она именно бреет лучше и чище, но всё же приходится проводить несколько раз по этим местам или же держать бритву с пару секунд чтобы она там всё смогла зацепить и удалить. При этом никакого раздражения и дискомфорта при бритье ею я не ощутил, а ожидал этого. В общем дневную щетину она даже в сухую удаляет играючи не оставляя даже мелких волосинок в районе рта и т. П. Чему я был удивлён.

Но всё же я решил усложнить ей задачу и за одно проверить то, как она справляется с влажным бритьём при помощи пены или геля. Для этого мне пришлось отрастить щетину примерно за 3-4 дня, а потом её сбрить. Фото ниже результатов:

На удивление само бритьё с пеной мне показалось даже более комфортным, мягким и эффективным. По-ощущениям общим электробритва таким способом даже бреет лучше и сбривает быстрее всё. Но всё же в трудных местах приходится ею пройтись ни один раз. Ну и как-то пробовал с гелем арко и показалось, что с пеной она бреет всё же лучше. На днях брил при помощи геля Макграв. Так вот в процессе бритья сам гель начинается превращаться на вид в белое мыло и результат мне тоже понравился.

После окончания бритья - я всегда снимаю лезвие и промываю внутренности под водой. Делается это довольно легко и просто. Нажимаем на две кнопки одновременно или даже одну и отсоединяем. После потом я чуток сушу, а потом собираю и ложу в отсек для хранения до следующего бритья. Заряжать надо 8 часов и желательно сразу убирать с розетки. Пока заряда хватает - горит зелёная лампочка видать. Не стоит бритву оставлять на зарядке в сети больше 15 часов ... .

Ну и в процессе зарядки её можно включить и побрить, но для безопасности лучше только сухим методом. Гарантия один год, а срок службы заявленный производителем 3 года. Но опять же этот срок будет зависеть от частоты бритья ею. Есть триммер, но мне он ни к чему и им я не пользовался.