Отзыв:

Приличный гель от Москвичей за копейки!

18.12.2016
абакан
Дата: 20.02.2019
Достоинства: цена; эффект; качество
Недостатки: типичные для такого рода гелей: смываемость, консистенция для кого-то

Думаю многие думают то, что в нашей стране гели для бритья не производят, но это не так на самом деле. Вот как раз именно этот гель производят у нас в России, а для привлечения внимания его дизайн оформлен в стиле "Космополитизма". Производителя можно понять и простить. Ведь в нашей стране ценится всё кроме того, что произведено в нашей стране. При этом несмотря на такую вот стильную упаковку - удалось сохранить весьма низкую стоимость в районе 50-80 рублей за тюбик в 150 мл.

Конечно этого тюбика вам скорее всего хватит не на долго, но и цена такова, что можно забить на его расход. Но бывает такое, что за красивой упаковкой скрывается то, чем пользоваться не очень и хочется после первого применения. Но и с этим тут всё в полном порядке. Хотя опять же с оглядкой на то, что по консистенции сам гель больше похоже на густоватое и густое жидкое мыло. А значит он вполне мог течь при нанесении на мужскую форму лица перед началом бритья, но этого опять же не случилось.

А сам процесс бритья не доставляет какого либо дискомфорта так, как не возникает какого-либо раздражения и потом сухости. Кстати в процессе бритья он как бы превращается в мыльную пену. Также стоит сказать о том, что при бритве с ним электробритвой этой мыльной пены становится куда больше. Но всё скользит и сбривает весьма неплохо и чисто в обоих случаях. Скорее всего лезвия электробритвы нагревают гель и образуется такой вот эффект.

Потом конечно мы смываем гель с лица и с этим возникают некие сложности,т.е процесс смытия этого геля с лица особенно после бритья с электробритвой требует большего времени. Ну а после этих всех манипуляций не нужно использовать бальзамы и т.п после бритья. Кожа не просит этого сама, а зачем тогда?! В целом за свои деньги весьма неплохой гель и если вы бреетесь скажем два раза в неделю, то этого тюбика вам думаю вполне хватит на месяц-два. Куплю ли его снова: скорее нет, чем да. Просто я привык к более привычным гелям и пенам для бритья. Но вам думаю его стоит попробовать хотя бы разок.