Отзыв:

Не хватило динамики, но драматизм присутствует!

18.12.2016
абакан
Дата: 14.01.2019
Достоинства: сюжет; атмосфера; музыка; актёрская игра
Недостатки: не хватило динамики и масштабности

Режиссёр этой картины Александр Котт решил в очередной раз напомнить о землетрясений в Армений в очередной раз. Но получилось у него это не так масштабно и зрелищно и без динамики. Но это если сравнивать с фильмом Землетрясение (2016). При этом всё же стоит признать то, что есть некий психологизм, драматизм!

Но сценарист в данном случае решил сделать акцент на том, что всему виной грехи людей или отдельных личностей. Как раз это их расплата или повод координально изменить свою жизнь и начать её с теми, кто нам действительно дорог и важен. Плохо то, что мы, как и главный герой это понимаем, когда случается сильная трагедия. Вот и главный герой из таких же людей оказался. Он тут же едет на свою Родину для того чтобы узнать о судьбе своих близких и помочь по спасению людей!

Все события происходят не спешно для того чтобы зритель смог понять, осмыслить эту драму по диалогам и фразам персонажей фильма. А не только по их действиям и поступкам. Картина неплоха, но она мне не запомнится на долго. Она не плоха и показывает то, как людей объединяет общее горе. Когда все стали равны, а кто-то от пережитого говорит или делает не то, что нужно. Но его все понимают, а кто-то сразу начал печь хлеб и кормить пострадавших.