Отзыв:

Моя первая биржа и мои впечатления спустя несколько месяцев.

22.10.2019
Дата: 11.03.2021
Достоинства: можно заработать, есть заказы любой сложности
Недостатки: их не так уж и много

Я наверное очень робкий и неуверенный в себе человек, потому как к написанию текстов я шла не один год. Мне все время казалось, что это довольно сложное и для меня практически невозможное дело. Ведь статьи должны писать только очень умные люди, которые имеют в кармане, как минимум два диплома о высшем образовании. На самом деле тексты сейчас пишут все кому не лень или можно сказать, все кто хоть как-то умеет писать.

В общем прочитав здесь отзывы о данной бирже, я все-таки рискнула попробовать. Вначале прошла там небольшой экзамен при регистрации, который показал 80% моей грамотности. Что конечно для меня было странно, я лично вообще думала что тест завалю. Затем ознакомившись с заданиями я решила взять что полегче и списавшись с одним автором, который предлагал задания именно для новичков. Я окрыленная мечтами села писать текст.

Надо сказать, что была я поначалу настроена весьма серьезно. Два дня собирала материал, писала и переписывала, проверяла на наличие ошибок и плагиат. В общем наверное Жюль Верн писал быстрее и менее тщательнее свои бессмертные произведения, чем это делала тогда я.

В итоге меня ждал так называемый холодный душ. Заказчик не называя причины, просто отказался от моего текста, на мои вопросы не отвечал. Итогом сразу оказалась минусовая карма. Я даже было решила плюнуть на это дело. Но потихоньку втянулась, да и другие заказчики оказались более сговорчивыми и порядочными что ли.

В общем заработала я за это время совсем немного, так как задания беру только те которые мне нравятся и что полегче. Отношусь к написанию не как к работе, а скорее всего как к необременительному хобби. Если мне в охотку, то пишу, если нет, то ни что меня не заставит взять задание.

Расценки здесь очень небольшие, смотря на них я начала понимать, что означает выражение "литературный раб". Насчет заказчиков, как и везде попадаются всякие. У меня был лишь один негативный опыт, где один заказчик возомнил себя крупным работодателем, который мне нищенке дает возможность заработать себе на корку хлеба. В итоге наше с ним разногласие перешло на службу поддержки, которое конечно надо полагать встало на сторону "работодателя". Другого пути здесь быть не может.

А так в общем, особо жаловаться не на что. Потихоньку выполняю небольшие задания в свободное от семьи время. Уже смирилась с тем что не гений пера и больших денег тут не заработаю, но небольшая материальная поддержка это тоже неплохо. Поэтому эту биржу рекомендовать буду, особенно для начинающих.