Отзыв:

Хоть и проносили два года, но зубы все равно со временем сместились.

22.10.2019
Дата: 23.02.2020
Достоинства: делают зубной ряд ровным, а улыбку привлекательной
Недостатки: дорого, нужно долго носить, все равно со временем зубы смещаются

Хочу рассказать о нашем опыте ношения брекетов.

К сожалению все что касается зубов для меня и моей родни больная тема. Мало того, что не повезло с качеством зубов, так и прикус почти у всех не идеальный. Моего старшего сына тоже эта участь не миновала. Если нижние зубы были ровные, то верхний ряд зубов желал лучшего. С двух сторон вперед выдавались клыки и улыбка походила на улыбку вампира.

Пришлось обращаться в стоматологию, где нам установили брекеты. На тот момент сыну было 14 лет и взяли мы ему обыкновенные металлические брекеты, правда и у них цена кусалась. Обошлись они нам в 50 тысяч рублей и каждые две недели в течение двух лет, ребенок ходил на осмотр. Где ему вечно что-то подправляли и чистили налет с верхних зубов, чтобы они не испортились. Первое время зубы побаливали, потом сын привык к брекетам и уже их не замечал.

Через два года наконец то настал день, когда их можно было снять. Первые года полтора, зубы были просто идеальные. Клыки встали на свое место и зубной ряд стал идеально ровным. Однако со временем клык с одной стороны опять стал смещаться вперед.

Так, что даже долгое ношение брекетов не дает пожизненной гарантии что зубы при неправильном прикусе станут идеально ровными навсегда. К сожалению они все равно имеют тенденцию со временем смещаться.
Правда о том, что поставили в свое время брекеты не жалеем. По крайней мере сын сейчас так не комплексует по поводу своей улыбки. Зубы выглядят намного лучше, чем были раньше.