Отзыв:

Моя "палочка-выручалочка"

19.01.2020
Великий Новгород
Дата: 12.02.2020
Достоинства: Цена, действие

"Меновазин" - это спиртовой раствор для наружного применения. Это комбинированный препарат - в составе ментол, новокаин, анестезин, ну и спирт соответственно. В моей семье он использовался, сколько себя помню. Продается он в стеклянных бутылочках, что не очень удобно. Поэтому "Меновазин" можно перелить в бутылочку с распылителем (может осталась от какого нибудь лосьона или термальной воды) или купить готовый "Меновазин" во флаконе с распылителем, а потом просто туда доливать.

У него действие обезболивающее и отвлекающее, но он конечно же не лечит. Если к нему еще добавить камфорный спирт - то он еще и греть будет, сначала охлаждать, потом греть. Запах конечно резковат, но он быстро выветривается. Но если добавить камфору, то запах выветривается намного дольше.

В моем семействе это частый "гость" - то шея заболит, то колено у мужа, то спина у обоих. Засыпать помогает. А летом прекрасно спасал от укусов комаров - зуд убирал. Но на большие открытые раны его применять нельзя.