Отзыв:

При полинейропатии просто необходим!

19.01.2020
Великий Новгород
Дата: 29.01.2020
Достоинства: Эффект есть, но только когда принимаешь долго
Недостатки: Дорогой

Когда пару лет назад мне поставили диагноз полинейропатия - я не обрадовалась. Но как то нужно было лечиться и восстанавливаться. Хотя это очень долгий процесс.

Обошла шесть врачей неврологов, сдала кучу анализов и сделала еще одну кучу обследований. Назначили схему лечения, в том числе и Келтикан. Это биологически активная добавка к пище, хотя в Германии, откуда родом этот препарат он считается лекарственным средством.

Производит Келтикан компания "Trommsdorff GmbH & Co. KG". Это прозрачные капсулы с мини-гранулами, но в аннотации написано, если вы не можете проглотить капсулу, то можно высыпать содержимое и принять так, запив водой. У меня таких проблем не возникло - капсулы не очень большие и прекрасно глотаются. Выпускается в упаковке по 20 и 40 капсул.

Состав Келтикана - витамин В 12, фолиевая кислота и уридинмонофосфат - это органическое соединение, строительный блок РНК. Все это отлично работает на восстановление периферических нервов.

Пить препарат удобно - по одной капсуле в день. Минимум необходимо пить месяц, потом делать перерыв на пару недель и все заново. При моем диагнозе полинейропатии делать это нужно постоянно. Эффект от приема препарата я ощутила только через полгода приема. Боль он не убирает, это не обезболивающее, а вот онемения и "мурашки" - да. Но пить нужно постоянно!