Отзыв:

От кисты яичника избавил.

19.01.2020
Великий Новгород
Дата: 05.02.2020
Достоинства: Кисту яичника убрал
Недостатки: Побочные действия

В 2015 году на УЗИ нашли небольшую кисту яичника, сказали наблюдать. Обычно раз в два года я хожу на УЗИ органов малого таза, но затянула до 2018 года. Выяснилось, что киста стала больше. А в 2019 году еще увеличилась. Гинеколог назначила Дюфастон.

Пила по схеме с 16 по 25 день в течении 3-х месяцев. Первый месяц обошлось без побочных действий, а со второго месяца приема началось - отеки, постоянное чувство голода, боли в эпигастрии. С третьего месяца приема добавилась жажда - я готова была выпить ведро. А отеки еще больше - ходячий шарик с водой. После отмены сбился цикл. А еще я узнала, что Дюфастон сгущает сильно желчь, а при моем холицистите это оказалось чревато.

Единственный жирный плюс - на УЗИ после трех месячного приема кисты не обнаружено! Теперь я буду приводить в порядок свой организм после такого всплеска гормонов и разгребать приобретенные от побочки неприятности.

На курс выходит дороговато - препарат не дешевый.