Отзыв:

Моя норма - две таблетки

16.10.2013
Дата: 19.04.2020
Достоинства: Действуют мягко
Недостатки: Еще не обнаружила
Недорогая

Я могу считать себя экспертом по слабительным средствам, поскольку протестировала разные. Чаще других использовала препараты сенны - Сенаде и Сенадексин, о которых тут писала.

Недавно решила попробовать еще и Бисакодил.

Принимала лекарство всего пару раз и первые впечатления неплохие.

Таблетки рекомендуют пить по 1-3 штуки, чтобы вызвать желанный эффект.

Путем эксперимента я нашла свою дозу - 2 таблетки. От одной - у меня появился не стул, а всего лишь вздутие живота. Три таблетки это уже слишком, поэтому даже не стала пить их в таком количестве.

От двух таблеток, принятых перед сном, к утру получаю вполне нормальный эффект. Не будят меня среди ночи, никакой боли в животе, никакого метеоризма, никакой диареи.

Принимаются таблетки легко, так как они маленькие и с гладкой оболочкой. Пить их подряд больше 10 дней при хроническом запоре не рекомендуется.

Перед использованием нужно ознакомиться с разделом "Противопоказания" в приложенной инструкции. Их много: от кишечной непроходимости до аппендицита.

Если это слабительное "не ваше", то вместо опорожнения кишечника можете получить серьезную проблему.