Отзыв:

Моя любовь с детства

05.02.2019
Севастополь
Дата: 03.04.2019
Достоинства: Одна из самых поучительных и светлых книг.
Недостатки: нет

С книгами Владислава Петровича Крапивина я познакомилась еще в детстве. И так зацепило меня его творчество, что позже я купила их все, и до сих пор огромная библиотека из его произведений хранится в моем книжном шкафу и в электронном варианте.Когда мой старший сын подрастет, я постараюсь привить ему любовь к книгам В. Крапивина, поскольку именно их духовность формировали и мое мировоззрение в детском и подростковом возрасте.

Книга "Колыбельная для брата" - это отдельная повесть про мальчишек. Именно "крапивинских" мальчишек - добрых, смелых, чистых, уверенных в себе и своих товарищей. Они практически лишены недостатков, но и те, которые есть, побеждают с помощью кристальности души и правильности выбора.

У главного героя есть младший брат - младенец Антошка. Засыпает малыш только под своеобразную колыбельную, боевую песню Кирилла, этот момент и дал реальное название книге. Видимо, автор хотел показать, что любовь близких, ответственность за младшего все-таки главный подарок, который дает нам жизнь.

В этой книге, как и во всех произведениях Владислава Петровича,основными чертами ребят стали доброта, честность, верная дружба и открытое сердце.

А еще я очень горжусь, что живу сейчас в городе, который очень любит лучший для меня писатель!