Отзыв:

Моя любимая вселенная

20.09.2020
Дата: 21.09.2020
Достоинства: Сюжет, атмосфера, вселенная в целом
Недостатки: Для себя не обнаружил

Приветствую всех, кто читает мой отзыв!

В общем, моё знакомство со вселенной "Ведьмак" началась с игр от CD Project Red, а именно с игры "Ведьмак 3: Дикая охота". Разработчики постарались на славу, поэтому я заинтересовался вселенной. После сбора информации, я узнал, что её создателем является польский писатель Анджей Сапковский, поэтому сразу поспешил купить себе первые книги, чтобы поскорее узнать, с чего началась история Геральта из Ривии.

Во-первых, могу сразу сказать, что данное произведение понравится всем, кому нравится жанр фэнтези. По атмосфере "Ведьмак" схож с "Властелином колец" Джона Толкина. Там и там эльфы, магия. Но не всё так просто, ибо Анджей Сапковский сделал всё, чтобы сделать мир "Ведьмака" похожим на наш, ибо в произведении "Последнее желание" ясно видна серая мораль. Нет кого-то хорошего или плохого. Читатель сам для себя выделяет положительных и отрицательных персонажей(сейчас речь именно о главных лицах). Сюжет - одна из самых сильных сторон книги. После прочтения каждой главы остаётся ощущение удовлетворённости от прочитанного и всегда появляется желание продолжить чтение. Также, мне нравится язык, которым пишет автор. Сразу понимаешь, что за работой был умный и начитанный человек.

В общем, советую данную книгу всем любителем фэнтези. Гарантирую, вы останетесь довольны.