Отзыв:

Моя любимая кастрюля!

15.07.2015
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Внешний вид, удобство, качество
Недостатки: Высокая цена

К выбору посуды для кухни я всегда подхожу очень ответственно, поскольку предпочитаю покупать дорогую и качественную кухонную утварь, которая прослужит мне верой и правдой многие годы.

Зная о моей слабости к дорогой посуде, подруга подарила мне на юбилей великолепную кастрюлю от торговой марки Thomas .

Точную цену подарка я не знаю, но видела подобные кастрюли в районе двух с половиной тысяч рублей. Упакована кастрюля в красивую картонную коробку с описанием на разных языках. Изготовлена она в Китае, производитель дает гарантию 2 года. Кастрюля выполнена из нержавеющей стали, имеет сварное дно. Так же к кастрюле прилагается крышка из жаропрочного стекла диаметром 24 сантиметра. Кастрюля объемом 4,7 литра оказалась идеальной для моей семьи.

Мне очень нравится ее стильный и презентабельный внешний вид. Считаю большим плюсом крышку с разными по величине отверстиями для выхода пара. Можно регулировать мощность пара просто повернув крышку нужной стороной. Так же хочу отметить удобные ручки, что так же важно для любой хозяйки. Готовить в такой кастрюле просто одно удовольствие. Ко дну ничего не пригорает и кастрюля легко отмывается. Можно мыть в посудомоечной машине.
Главное, не тереть металлическими мочалками.

Перед началом использованию я прочитала подробную инструкцию по применению, которая представляет собой небольшую книжечку.

Есть там инструкция и на русском языке. В эксплуатации кастрюля очень проста. Ее можно использовать на всех видах плит, в том числе и на индукционной.

Кастрюля просто замечательная, я очень довольна!