Отзыв:

Помог в борьбе с перхотью!

15.07.2015
Дата: 30.01.2016
Достоинства: Эффект, цена
Недостатки: Запах

Однажды назад после очередного неудачного опыта с окрашиванием волос у меня появилась на волосах перхоть, а кожа головы начала сильно зудеть.

Сначала перхоти было немного, а потом я стала бояться надевать темную одежду, поскольку перхоть просто сыпалась с волос.

Такое с моими волосами было впервые и я не знала, что делать.
Сначала я пыталась покупать разные шампуни от перхоти, но они лишь ненадолго притупляли зуд и перхоть.

Как-то я поделилась своей проблемой с мамой и она посоветовала купить шампунь на основе натурального березового дегтя и прочитала мне целую "лекцию" о полезных целебных свойствах дегтя для кожи.

Придя в магазин я стала присматривать такой шампунь.
Мой выбор остановился на дегтярном шампуне от "Невской косметики".

Скромненький коричневый флакончик объемом 250 мл. Стоил 50 рублей.

Мне понравилось, что данный шампунь не содержит красителей в составе, а натуральный березовый деготь обладает противозудным, обезжиривающим и противовоспалительным действием.

Раньше мне никогда не приходилось нюхать натуральный березовый деготь, поэтому понюхав этот шампунь я испытала настоящий шок.
Долго собиралась с духом, чтобы помыть волосы такой "вонючкой", но однажды все же рискнула.

Шампунь достаточно жидкий, почти прозрачный, светло коричневого цвета.
Правда, не удержалась от использования бальзама, чтобы хоть как то притупить этот неприятный запах.
К моей радости, запах шампуня практически не чувствуется на высохших волосах.

Зато я заметила, что зуд кожи головы стал не таким сильным, да и перхоти стало поменьше.

Воодушевленная положительным эффектом, я мыла голову этим шампунем больше двух месяцев до полного исчезновения перхоти.
Сейчас я пользуюсь обычными шампунями, но дегтярный шампунь теперь всегда есть в моем доме на всякий случай.

alenka1916
написал 31 января 2016 в 01:41

тоже такой был. Запах конечно отталкивает, но я им мыла голову только на выходных.

oquarius
написал 31 января 2016 в 09:53

надо попробовать такой шампунь, запах придется потерпеть

lucky
написала 31 января 2016 в 19:47

Запах березового дегтя не так страшен) У меня был шампунь дегтярный, в составе которого была апельсиновая отдушка. Вот у него запах был действительно тошнотворным, я до сих пор вспоминаю с содроганием. Цена у вашего шампуня заманчивая, думаю стоит попробовать. У меня как раз после горчичной маски перхоть появилась.