Отзыв:

Моя любимая база под тени

28.06.2016
красноармейск
Дата: 06.11.2017
Достоинства: стоимость, стойкость, прекрасная база под тени, приятная консистенция, экономичность
Недостатки: не очень удобная упаковка
200 руб.

Многие девушки знают как сложно подобрать хорошую базу под тени, особенно, если Вы, как и я, обладательница жирных век.

Я перепробовала не так много средств, однако, любимица у меня уже появилась - это Тени для век Maybelline Color Tattoo 24 Creamy Mattes в оттенке #91 Creme De Rose.

Использовать их именно в качестве теней для меня не вариант, поскольку я бледная от природы, и с таким цветом похожа на труп. А вот в качестве базы они прекрасны. Не дают теням скатываться и осыпаться, держатся весь день, а для меня это от 8 до 10 часов носки! Цена бюджетная, найти в магазинах не проблемно.

Слышала, что у многих они засыхают. Я делаю так - когда вижу, что тени стали подсыхать, просто перемешиваю их между собой - и вуа-ля, они снова как новые!

Так же нередко встречаю отзыв, что они слишком липкие. А в этом я даже вижу плюс - на такую текстуру лучше ложатся пигменты.

Небольшой лайфхак - если Вам не нравится липкость и/или Вы не используете пигменты в макияже, то после нанесения теней на веко просто слегка припудрите их - от этого менее стойкими они не станут, а липкость исчезнет, и Вы сможете смело наносить любимые тенюшки!

Единственный недостаток, который я вижу, - это упаковка. Девушкам с длинным маникюром, думаю, будет сложновато ими пользоваться. Хотя, я сужу по себе, поскольку всегда наношу тени пальчиком. Если наносить кистью, то таких проблем не будет!)

Спасибо всем!