Отзыв:

Мотивов не увидел для такого поступка!

18.12.2016
абакан
Дата: 16.07.2019
Достоинства: атмосфера; сюжет; музыка; актёрская игра
Недостатки: не увидел сильных мотивов для такого полёта

Казалось бы это реальная история о том, как семьи немцев при помощи воздушного шара решили из одной части Германий перейти в другую. Ведь в советское время Германию разделяла стена и ею руководили другие страны по итогам Второй Мировой войны. Я в то время не жил и мне всё же этот поступок показался глупым и весьма рискованным для жизни этих самых людей!

Ладно бы если в западной части их ждали очень близкие люди и им не разрешено было с ними общаться или же их гоняли и призирали физически и т.д, но они вроде как для 1976 года жили весьма неплохо. У них была машина и скорее всего куплена новой и неплохие жилищные условия и работа. Да исполнение получилось довольно зрелищным и динамичным, но при этом я не увидел мотивов серьёзных для такого вот риска для жизни?!

Думаю создателям нужно было просто более глубоко показать политическую и социальную жизнь в стране, которая их и сподвигла на этот поступок. Поэтому для меня эта картина получилась какая-то не глубокая, а сам поступок какой-то юношеский что ли сказать без сильных мотивов для этого.