Отзыв:

Всем бы иметь таких друзей!

18.12.2016
абакан
Дата: 18.03.2018
Недостатки: реальность событий

Это кино в основе которого лежит реальная история, а в конце его показывается статистика о тех самых 120000 невиновных. В данном случае рассказывается об одном из таких. Ведь лишь единицы могут падать и снова подняться. Но если бы не верный и надёжный друг, то скорее всего и этой картины не было ... . Вообще поражает ценичность и равнодушие властей, которые так легко и просто смогли поколечить судьбу одного человека.

Сюжет поставлен таким образом, что в нём не так много кадров борьбы именно в зале суда. На мой взгляд это говорило о том, что судебной системе просто поскорей хотелось закрыть это дело. Самым удивительным и ужасающим становится и тот факт, что реальный убийца был известен, но приговор решили не менять и довести до конца.

Хорошо что главного героя всегда поддерживал его друг и те, кто знал об этой историй. Их поддержка была не только морально, но и материально. Без их участия - обвиняемый бы уж точно нечего не смог бы сделать. Именно таких людей и называют настоящими и верными друзьями.