Отзыв:

Mosquitall - разрекламированная, но средненькая фирма по качеству.

07.05.2014
2015
Дата: 16.07.2014
Достоинства: На какое-то время помогает снизить зуд от комариных укусов, удобный распылитель
Недостатки: Не очень-то помогает
31 гривна

У меня маленький ребенок, почти два годика (скоро будет). Сейчас лето, летают комары и кусают доченьку. Бабушка нам купила это средство от комаров - Спрей-бальзам после укусов Mosquitall антибактериальный комплекс с ионами серебра. А точнее, не только от комариных укусов. Изначально история началась так, что в доме появились блохи, наверное, от котов. И эти блохи прыгали на дочку, кусали ее. Оставались маленькие точечки, их становилось все больше и больше. Но я точно уверенна, что это именно от блох. В аптеке было только средство ПОСЛЕ укусов, а я хотела что-нибудь, чтобы не кусали. Но в итоге мы купили средство, о котором я расскажу в сегодняшнем отзыве.

Стоит оно не так уж и дешево - 30,60 гривен. Упаковано в форме спрея, в небольшой флакончик. Это очень удобно, потому что его можно всюду взять с собой. В принципе, мне форма нравится.

На упаковке указано, что этот спрей еще и с экстрактом ромашки. Он должен помогать от укусов разных насекомых, не только комаров.

Тут имеется дата производства - еще аж с 2012 года! А купили его только сейчас, в 2014. Но спрей годен 3 года, то есть даже если бы мы его не купили, он был бы годен еще целый год.

Распылитель закрыт еще и маленькой пластиковой прозрачной крышечкой. С ней тоже надо быть поосторожнее, чтобы не потерять.

Пахнет средство не противно, нормально. По цвету оно немного голубоватого оттенка.

Ну а теперь пришло время рассказать вам о самом главном, то есть об эффекте. Итак, я испытывала этот спрей и на себе. За один раз выбрызгивается достаточно немало спрея, и это хорошо. Но я брызгаю несколько раз для убедительности.

Сначала расскажу по поводу укусов комаров. Проверяла на себе - на некоторое время зуд прекращается, но потом он возвращается вновь, и прыщик снова чешется.

Я думала, может, побрызгаю, и комары с блохами не будут садиться? Не знаю, как комары, их немного, но блохи все равно садились на ребенка.

А про укусы блох - я побрызгала, и укусы стали более крупными красными пятнышками, но со временем начали спадать.

В общем, рекомендую, но с натяжкой. Ставлю "тройку".