Отзыв:

Мошенники

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 30.12.2021
Достоинства: Нет.
Недостатки: Мошенники.

Всё началось с того, что уже я по незнанке чуть не стал жертвой фишингового сайта. Пока накатывал отзыв про него, понял, что отзыв будет являться антирекламой и оставил его в черновиках.

Сайт codmarket.ru мне попался, когда я хотел урвать одну игру по дешевле.
Первое что было подозрительно, это отсутствие названия сайта в вёрстке или фирменного лого.

Второе, это низкие цены на игровые ключи и куча положительных отзывов и не одного отрицательного.

А вишенкой на торте стала оплата переводом на яндекс кошелёк. Причём всё замаскировано так, что не сразу это поймёшь. Т.к. при оплате картой сразу требуют номер карты и cvv код. Естественно оплату картой я отмёл сразу. Даже если при переходе на оплату многие догадаются, что сайт мошенники, cvv код уже будет у них и прощай денежки. А в банке и полиции скажут, что сами виноваты.

Конечно проверить сайт надо было. И тут мне помог яндекс кошелёк, на котором была небольшая сумма выведенная с опросов. Ну и я просто покупаю один из дешёвых ключей за 89 руб. с игрой Bloons TD6 и оплачиваю с яндекс денег. До чего же было моё удивление, что даже тут мне просто ничего не пришло. Низкоуровневая игра, которая сейчас в стиме стоит 179 руб., много раз продавалась по скидкам, а перед НГ, на зимней распродаже вообще была по 26 руб. Просто жадные нелюди, которые будут рабы каждой копейке. У меня было двоякое чувство т.к. по новой схеме многие подобные сайты кидают только на дорогих играх, а к дешёвым играм присылают правильные, ликвидные ключи. (Вам на заметку).

Как вывод скажу, что этот сайт не просто обманывает людей, а ещё, возможно, воруют данные карты с cvv кодами. Конечно рисковать своими кровными, чтобы подтвердить или опровергнуть сказанное я не хочу. По этому просто если вы, или ваш ребёнок оплатил покупку на этом сайте с карты, лучше позвоните сразу в банк и заблокируйте карту. Просто на всякий случай, т.к. всякое может быть. Потом в банке уже перевыпустите вашу карту с новым cvv кодом.