Отзыв:

Пожалуй лучшая система нагревания табака за свои деньги.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 01.03.2021
Достоинства: Цена, металлический корпус, не требует регулярной чистки, нет привкуса гари.
Недостатки: Белые комплектующие, короткий провод usb, стики от старых моделей glo не совместимы.

Glo hyper это моя уже вторая система нагревания табака после iqos Lil solid. Дело началось с того, что одному из моих знакомых на 23 февраля подарили ploom. Как то он дал мне его попробовать и он мне очень понравился. При курении плума я не почувствовал горечи и привкуса гари как это было на устройствах iqos себя и друзей. И я прям загорелся его покупкой как второго устройства.

Всё началось с того, что я начал искать плум в табачках, но его практически нигде не было. Случайно нашёл его в КиБ, и уже было хотел его купить. Но при разговоре с продавщицей к нам подошёл второй продавец и начал мне советовать glo т.к. сам им пользуется и очень доволен. До этого про устройства glo я ничего не слышал. Посмотрев в живую глошку продавца мне он очень понравился как по форме, так и своим металлическим корпусом. А так как я его планирую брать в походы и на рыбалку это его самый большой плюс т.к. лил солид уже дал трещину на крышке после неудачного падения об лёд. Да и цена подкупила всего 990 руб. за стартовый набор. В общем не долго думая решил купить всё таки его.

Комплектация. Набор поставляется в фирменной коробочке в котором лежит само устройство, кабель usb-usb tupe-c, сетевой адаптер, щётка для чистки нагревательной камеры.
Что не понравилось. Если вы уже читали мой обзор на lil solid, то тут тоже самое разочарование. Устройство мне досталось в сиреневом цвете, а вот всё остальное включая щётку для чистки мать его белого цвета. Как же меня бомбило после вскрытия коробки. Второе что не понравилось это короткий кабель зарядки и щётка, которая не имеет никакой крышки и чехла. Такую лучше убирать подальше от пыли или регулярно мыть в проточной воде как сказано в инструкции.

Само устройство. Сверху находится стикоприёмник с крышкой. Снизу отверстие на защёлке для удаления влаги и чистки. Сбоку находится единственная кнопка и округлая световая индикация разделённая на 4 секции. Ну и внизу сзади устройства порт для зарядки.

В использовании. Пользоваться устройством очень легко. Отодвинул крышку, вставил стик и нажал на кнопку до вибросигнала. После устройство начнёт разогреваться световая индикация начнёт показывать степень нагрева и через 10-15 секунд прозвучит второй вибросигнал и всё можно курить. Не за долго о окончания сеанса прозвучит ещё один вибросигнал, после него можно успеть сделать 1-2 затяжки и устройство отключится. Потом просто вынимаете использованный стик и выбрасываете.
Режима у устройства 2 обычный и буст. Режим буст включается долгим зажатием кнопки включения до второго вибросигнала после первого. После отпускания кнопки устройство начнёт нагреваться в ускоренном режиме.

Чистка. Чистится устройство очень легко. Открыл крышку и отсек снизу и прошёлся щёткой из комплекта сверху и снизу. Чистить нужно раз в пачку стиков. Но у меня после 20 стиков при чистке устройство было прям как новое, не единой пылинки, ни то что lil solid.

Про курение. К glo hyper подходят только свои фирменные стики NEO, конечно можно покурить и стики винстон от плума, если не полностью ставить их в устройство т.к. они разные по размеру. Но и стики neo продаются практически везде. Цена в пятёрочке 140 руб. за пачку. Но будьте осторожны т.к. стики от ранних моделей glo не подойдут т.к. они тоньше. Лучше за ранее убедитесь какие стики подходят к вашей модели.
Накур. Я уже попробовал две разных пачки стиков neo и мне больше всего понравились кремовые табачные. С них неплохой накур вплоть до ударения в голову. Такого удара в голову я даже не встречал при курении чисто табачных стиков heets на lil solid. Да и на glo при последующих затяжках слабеет только никотиновый удар, а вот пара всегда достаточно. Про количество затяжек ничего сказать не могу т.к. алгоритм glo мне вообще не понятен. Можно сделать и 15 и 20 и 10 затяжек перед тем как устройство отключится. Причём в режиме буст можно сделать максимум 12 затяжек. Чем обусловлен такой алгоритм мне не понятно.

Зарядка. Одной полной зарядки хватит на одну пачку стиков. В качестве индикатора зарядки выступает кружок над кнопкой разделенный на 4 секции. Если
при однократном нажатии загорается только первая секция значит устройство пора заряжать. Зарядка длится не более 2 часов до полного цикла. При полной зарядке индикатор полностью потухнет.

В сравнении с iqos lil solid и ploom. Если честно то glo мне понравилось больше всего и я не жалею что его купил, и огромное спасибо продавцу что отговорил купить плум. Это не значит что плум хуже. Но если сравнивать с glo, то glo явно выигрывает по никотиновому удару и разнообразностью стиков. Есть даже с капсулами. У плума раскрывается лучше вкус, но накур получается слабый даже если курить чисто табачные винстон. У glo с точностью, да наоборот, вкус не раскрывается, а вот накур идёт конкретный особенно если курить чисто табачные нео. Да и у плума друга не было даже щётки в комплекте, так кинули ватных палочек и всё, типа устройство не требует чистки. Но чистка щёткой с моего glo после нескольких пачек доказала обратное. С lil solid в сравнение вообще не идёт т.к. тот во первых нужно постоянно чистить, а во вторых привкус жжёного табака и гари на последних затяжках, да и что стики fiit, что heets на последних затяжках так же слабеют и не дают пара. Единственное достоинство lil solid это хороший ментоловый удар при курении ментоловых стиков. Такого эффекта даже нет в glo после использования капсулы.

Ну а в целом это не плохой игрок на рынке устройств нагревания табака. Который составил не плохую конкуренцию Iqos и даже понравился мне больше чем lil solid, который был на 400 руб. дороже. Который спасло наличие ментоловых стиков и их мятный удар по горлу, иначе бы я его вообще продал и оставил только glo. Да и другу владельцу плума он тоже очень понравился и мы часто меняемся устройствами на рыбалке.