Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мощный утюг с автоматической подачей пара

01.01.2014
Дата: 19.12.2020
Достоинства: мощность, быстрый нагрев, автоматическая подача пара
Недостатки: вертикального отпаривания у меня не получилось
2300 по скидке
Функциональность
Удобство

Даже в мыслях не было менять что-нибудь из техники. Не хотела, не планировала, но пришлось. Утюг Rowenta Autostream DW4130D1 - непредвиденный "сюрприз" 2019 года. Утро 31 декабря не заладилось с самого начала. Готовлюсь к празднику (идем в гости), осталось погладить только юбку да мужнину рубашку. Включаю старый Philips, трах-бах - загорелся и потух...навсегда. Погладила называется. Еще не поздно, звоню мужу с просьбой заехать по дороге в М-Видео, купить новый Филипс или Бош. Привез Ровенту, понравился ему этот утюг. Типа носик у него удобный для глажки рубах.

Вид на самом деле симпатичный. Главное, что цвет не маркий. Надо сказать, что техникой Rowenta не приходилось раньше пользоваться. Ничего из этого бренда в нашем доме никогда не было, новый утюг стал первой ласточкой. Слышала, что фены для волос у этой компании классные, про утюги ничего не читала. Первое, на что обратила внимание - коробка. Красивая коробочка, но требует перевода, поскольку информация на английском языке. Кроме утюга здесь же находилась инструкция на четырех базовых языках.

Сам утюг Rowenta Autosteam DW4130D1 имеет довольно оригинальную конфигурацию подошвы. Вверху она сильно заужена, чтобы легче проглаживать труднодоступные места. Корпус выполнен в бело-синем цвете. Смотрится довольно строго, но эффектно. Функциональность прибора оказалась на хорошем уровне. Он оснащен системой защиты от накипи и функцией вертикального отпаривания. Также имеется индикатор включения и нагрева. Кроме того, утюг оборудован тремя режимами глажки. Работает такая система с помощью механического переключателя (белое колесико под ручкой)

Я слабачка, даже не очень тяжелые вещи в последнее время держать долго не могу. Но утюг Ровента нельзя назвать громоздким и тяжелым, удерживаю его свободно. Шнур у него довольно приличной длины - два метра. Для меня это оптимальный размер длины. В функциях управления имеется возможность настроить подачу пара и воды. Но ежели в такой программе нет необходимости, ее можно отключить. Паровой удар у этого прибора -140 г/мин.

Также хочу отметить вместительность резервуара для воды, однако наливать ее приходится подручными средствами, так как специальной "наливашки" не предназначено. Что касаемо подошвы, как я уже сказала выше, носик оригинальной конструкции позволяет прогладить рубашки с пуговицами, манжеты и карманы. Утюг Rowenta Autosteam DW4130D1 оснащен инновационной платформой, изготовленной по новой технологии. В описании производителя заявлено, что подошва Microsteam 300 легко скользит и устойчива к образованию царапин.

Мощность купленного устройства - 2500 Вт. Такой параметр гарантирует быстрый нагрев прибора.
За год его использования пришла к выводу, что утюг на самом деле хороший, но не без "вывертов". Советую внимательно прочитать инструкцию и разобраться в настройках такого устройства. Самый главный недостаток, который для меня стал непреодолимым - невозможность вертикального отпаривания. Лично у меня не получается это сделать, хотя у других людей, судя по отзывам, все ОК! Видимо, что-то не так делаю. Больше никаких нареканий к этой технике нет. Нагревается быстро, ткань не прилипает, пар подает хорошо. Утюг Ровента данной модели понравился. Рекомендую к покупке.

Север
написал 19 декабря 2020 в 11:35

Симпатичный утюг - возможно, что тоже такой выберу в дом.

написала 19 декабря 2020 в 16:31

Неплохой утюг, но. Хотя, наверное, встречаются и лучше.

zensh
написал 19 декабря 2020 в 18:51

Rowenta - не плохая фирма

написала 20 декабря 2020 в 14:36

Я о ней почти нечего не знала.

Briz
написала 19 декабря 2020 в 23:58

У меня такая же последовательность - сначала был Филипс, а потом ровента. Но моя ровента и рядом с филипсом не стояла. ..

написала 20 декабря 2020 в 14:35

Видимо, кому как повезет)

goldfish
написала 12 января 2021 в 13:11

мой филипс года три отработал и все, думала сэкономить - вот и результат

написала 13 января 2021 в 19:40

Любая техника, это везение. Покупали стиралку Бош, с самого начала начались проблемы с автоматикой. Новая с гарантией. Сдавать не пришлось, по гарантии отремонтировали.

svetaSHCHUKA
написала 2 августа 2022 в 10:43

Ровента сам по себе неплохой бренд. А мне в утюге так же важно, чтобы он был не тяжелый. А функций мне нужно минимум: отпарить и несколько режимов нагрева

написала 3 августа 2022 в 05:30

Для меня вес утюга имеет важное значение. Иначе я наутро руку поднять не смогу))

Pomposhka
написала 4 января 2024 в 17:44

У меня фен ровента был, очень хороший, утюгом их марки не пользовалась, интересно почитать

написала 8 января 2024 в 13:12

Утюг на самом деле оказался вполне качественным. Может повезло, а может действительно хорошая техника у этого бренда))