Отзыв:

Мощный стимулятор мозга, снимает нервозность и тревожность. Мне понравился

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 13.03.2021
Достоинства: действует положительно, снимает тревогу, помогает выполнять большие психологические нагрузки
Недостатки: при отмене все прежние симптомы возвращаются

Доброго времени суток, дорогие мои друзья и читатели!

Если есть проблема с торможением мозга, когда по утрам практически невозможно завестись без кофе, а туман застылает весь разум, нужно подумать о поддержке своего умственного состояния.

Кроме этого, если на фоне разнообразных стрессов зашкаливает сердцебиение, нервы взвинчены и раздражение доходит до критической отметки - нужно остановится и подумать, какие включить тормоза. Ведь естественные рефлекторы уже не срабатывают, они устали бороться с постоянным перенапряжением нервной системы, стрессами дома и на работе, умственными нагрузками.

Пережив некоторые стрессовые нагрузки (очень сильные, до этого мне удавалось справляться самостоятельно, благодаря внутренним каким-то ресурсам), как не старалась восстановиться самостоятельно, сделать этого не смогла. Пришлось обратиться за квалифицированной помощью. Доктор прописал "Бифрен" (фенибут).

Итак, каковы у мены были показания к применению:

- Постоянная нервная взвинченность
- Необузданная внутренняя тревога
- Беспокойство
- Раздражение
- Плохой сон
- Туманность разума
- Учащенное сердцебиение и др.

На фоне этого букета началось подыматься артериальное давление. Кроме этого участились приступы мигрени, которые у меня происходят от стрессов и нервных перегрузок. Все это дает мне моя любимая работа, менять которую смысла нет. Ведь, как говорится - хорошо только там, где нас нет.Такие теперь темпы жизни и мы приспосабливаемся к ней, чтобы не оказаться за бортом. Стоит это очень много, на жертвенник кладем свое самое важное - здоровье.

СОСТАВ

Главным действующим веществом "Бифрена" является Фенибут.

1 капсула содержит Фенибута 250 мг

Также есть и вспомогательные компоненты: целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат, тальк и др.

Капсула состоит из желатина, титана диоксида (Е 171).

ОПИСАНИЕ

Упаковка фирменная, с надлежащим логотипом и надписями.

В упаковке 2 блистера по 10 капсул.

Капсулы белого цвета.

Судя из описания в инструкции, внутри капсулы находится белый порошок.

ДЕЙСТВИЕ ИЗ МОЕГО ОПЫТА

Обычно "Бифрен" по протоколу назначают принимать 3 раза в день курсами в месяц.

Признаюсь, я этого не делаю, просто не уверена, что это действительно стоит делать, ведь "Бифрен" не лекарство, а просто вещество, которое снимает симптомы и действует успокоительно на нервную систему, снимая умственное и нервное напряжение.

Первую капсулу я приняла утром и через пол часа ощутила удивительное спокойствие - непривычная тишь и гладь на душе, ничто в душе не бурлит, не беспокоится, не нервничает. Странно было прислушиваться к таком своему состоянию.

На протяжении рабочего дня хотя и были некоторые волнительные моменты, реагировала я на них совершенно спокойно, без напряжения и излишней нервозности. И сама удивительно наблюдала за этим эффектом.

Приступ мигрени совсем отступает, что радует особенно, не нужно мучиться несколько дней от ужасных мигреневых болей.

Принимаю одну капсулу утром и то не каждый день, только когда намечается определенная психологическая нагрузка. И мне этого достаточно, чтобы успешно работать, не надрываясь.

МОИ ВЫВОДЫ

- Улучшает работу мозга
- Улучшает общее состояние
- Дает ощущения прилива сил
- Повышает работоспособность

Хочу отметить тот факт, что "Бифрен" не является лекарством. И как бы вы не летали во время его употребления, при отмене начнется то же самое - вернется прежнеее гнетущее состояние. Именно поэтому увлекаться не советую.

"Бифрен" достаточно сильный лекарственный препарат, чтобы взбодрить вас, заставить поверить в новые силы организма, но он и в силе заставить организм требовать его постоянно. Вот такие мои выводы.

Поэтому принимать препарат "Бифрен" (Фенибут) рекомендую только в исключительных случаях, когда чувствуется, что нужно включить внутренние тормоза, и когда нужна дополнительная помощь вынести большую нагрузку на работе.

Действие "Бифрена" и Афобазола , которые я один раз принимала намного раньше, очень разное.

При приеме "Афобазола" не наблюдалость такого повышения работоспособности, а просто угнеталась повышенная нервная возбудимость.

Я отдам предпочтение "Бифрену".

Спасибо за прочтение, желаю здоровья своему читателю!

elenagorb1980
написала 13 марта 2021 в 20:23

Пила и афобазол, и фенибут... А нервная жизнь как была, так и осталась

написала 14 марта 2021 в 09:56

а что на жизнь повлияет, нужно спасаться от ее налетов

Briz
написала 13 марта 2021 в 20:32

Главное - не присесть на постоянный прием, а так, препарат по отзывам хорош

написала 14 марта 2021 в 09:55

С ним намного проще, я это заметила

Tangram
написал 14 марта 2021 в 02:34

Бифрен - это именно лекарство. Смысл курсового приема в том, чтобы дать части нервной системы, отвечающей за торможение, отдохнуть и восстановиться.

написала 14 марта 2021 в 09:53

спасибо, приму во внимание

АринаРодион
написала 14 марта 2021 в 08:21

Спасибо за содержательный отзыв. Приму к сведению.

написала 14 марта 2021 в 09:54

будьте в форме!

valera27
написала 14 марта 2021 в 11:57

Не в курсе таких таблеток. Это наверное новое лекарство. Надо присмотреться, поскольку проблемы присутствуют.

написала 14 марта 2021 в 14:37

Фенибут не новый

Njkeyf75
написала 15 марта 2021 в 00:28

Тоже беру себе на заметку. Век нервов и стрессов.

написала 16 марта 2021 в 15:41

Пробуйте, может и Вам подойдет, каждому по-разному

Klara22
написала 15 марта 2021 в 11:09

Хорошо Вам подошел препарат, если организм откликнулся на первую же таблетку. Дочери как-то назначали, она никакого действия не ощутила.

написала 16 марта 2021 в 15:41

да, сама думаю, что нормально. Гидазепам мне вообще не подошел, а этот хорошо действует

thinker
написал 16 марта 2021 в 16:47

Пока надобности в чем-то подобном нет, но на всякий случай запомню

Dionisiya
написал 20 марта 2021 в 18:48

Аналогично!

написала 23 марта 2021 в 13:22

Рада за Вас, друзья! Так и держать!

написала 23 марта 2021 в 13:22

Ну и слава Богу, что с нервами в порядке! Это самый главный и решающий фактор в здоровье!

Амалиа
написала 22 марта 2021 в 01:16

Хорошо, что помогло. Хотя я б задумалась, сколько ещё можно протянуть на такой работе. Но, есть надежда на изменения к лучшему у нас.

написала 23 марта 2021 в 13:23

Вот так и тянем, деваться больше некуда, и за то спасибо, что есть спасательные препараты.

СебеНаУме
написала 9 мая 2021 в 12:17

Все мои симптомы описАли( Возрастные изменения мне эту гадость привнесли. Бум знать, что есть такой препарат.

написала 23 июня 2021 в 20:27

так и есть, возрастные изменения плюс жизненные сюрпризы

Olga-Sy
написала 9 декабря 2023 в 22:06

Хороший препарат. Надо будет при случае присмотреться к нему. Мне тоже иногда бывает нужно успокоить мозги.