Отзыв:

Морская вода для маленьких носиков

14.11.2014
Оренбург
2086
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Безопасен

Добрый день! С насморком у маленьких детей я столкнулась только со вторым ребенком. У старшего сына был насморк, но он был во время простуды, и тогда мы пользовались в основном назальными каплями, содержащими ксилометазалин, которые быстро снижают заложенность носа.

А у младшего сына появился насморк где-то через две недели после рождения. Начал «хлюпать» носик, особенно по ночам. Никаких других признаков простуди или каких-либо других заболеваний не было. Оказалось, это нормально и связано с адаптацией дыхательных путей новорожденных.

Но несмотря на это, сопельки мешали и кушать и спать, поэтому посоветовали нам купить Аквамарис. Это просто морская вода, прошедшая определенную обработку. Этот раствор можно капать в носик малышу с рождения и нет ограничений по времени.

Упаковка небольшая по объему – всего 10 мл, но этого хватает относительно надолго. Сам раствор выглядит как обычная вода. Бутылочка сделана из прозрачного пластика, он мягкий, тем самым можно легко выдавить столько жидкости, сколько необходимо.

Сам дозатор показался на первый взгляд элементарным и не вполне удобным, но на деле оказалось, что он гораздо эффективнее своих продуманных аналогов. Капельки отсчитываются просто отлично, поэтому отсутствует риск залить в носик малышу больше, чем нужно.

Я Аквамарисом пользуюсь так: закапываю малышу в носик, а буквально через некоторое время сопельки размягчаются и их можно с помощью аспиратора или обычной «груши».

Несколько дней таких манипуляций и насморк стал пропадать. Поэтому эффект от этого средства есть. Для детей покупаю его, но а для себя просто купила морскую соль и сама готовлю раствор.

Спасибо за внимание!