Отзыв:

Морщины, прощайте

11.04.2016
insta
Дата: 20.01.2021
Достоинства: эффективно
Недостатки: болезненно

Я тут вступила в прекрасный возраст "около 40" и постепенно мой словарный запас обогащается новыми словами - мезотерапия, биоревитализация, безоперационная подтяжка и так далее.
Начнем с биоревитализации. Это не что иное как увлажнение и омоложение кожи, может проводиться:
1.с помощью инъекций
2.безъинекционными способами
- микроповреждениями кожи дермапеном или мезороллером
- лазером
- сильной струей воздуха или воды
В принципе варианты все.
По части эффективности, то тут нужно выбирать по типу кожи и старения, самые эффективные - инъекции или микроповреждения, а вот лазер, вода и воздух требуют практически постоянного использования, так что тут вопрос об эффекте и видимости результата открытый.
Я колю препараты коктейльного плана с пептидной составляющей - мезо-ксантин и мезо-вартрон от американского производителя Премьерфарм. Курс- 3 процедуры раз в 2 недели и так каждые полгода уже пару лет. Почему не чистая гиалуроновая кислота? Потому что у меня отечно-деформационный тип старения, я отекаю, а гиалуроновая кислота усугубит этот процесс.

Из российских препаратов могу выделить только Repart и Hyon - они из чистой гиалуроновой кислоты, не дают аллергии и отек минимальный.

Колю я в папульной технике, чтобы создавать небольшое депо препарата по всему лицу, шее и декольте.
Как способ омоложения считаю очень даже хорошим, если сочетать с грамотным домашним уходом и аппаратными методами омоложения - результат великолепен: кожа плотная, упругая, цвет однородный, никаких синяков под глазами и морщинок. Можно даже не ставить ботулотоксины.