Отзыв:

Мороженое с попкорном: необычно, все минусы попкорна остались

11.11.2015
Дата: 15.12.2021
Достоинства: Само мороженое вкусное, интересное и необычное сочетание
Недостатки: Шкурка от зёрен кукурузы и невзорвавшиеся зёрна

Здравствуйте!

Недавно я попробовала вот такое необычное мороженое от "Баскин Роббинс" со сладким попкорном. Ранее я его в магазинах не видела - сейчас встретила в  Metro. Уж не знаю, новинка ли это.

Производитель предлагает нам вкусное сливочное мороженое с добавлением пожаренного попкорна. И вкус действительно у мороженого "попкорн" - даже без кукурузы это чувствуется. Попкорн не размяк окончательно и даже немного хрустит. Но всё-таки это попкорн - а потому все минусы этого продукта сохраняются. Во-первых, это жёсткая шкурка. Есть её не только неприятно, но она ещё и застревает в зубах. Многие по этой причине в принципе и обычный попкорн вне мороженого не едят. Во-вторых, попадаются целые кукурузные зёрна, поэтому это мороженое лучше не жевать - есть риск остаться без зуба. За половину съеденного ведёрка попалась целая половинка зёрнышка - неприятно. Хотелось бы лучшего контроля на производстве.

Цена на мороженое БР в районе 600 рублей за литровое ведро - там примерно 600 грамм. Со скидками можно приобрести рублей за 400. Мне не понравился, рекомендовать не буду.