Отзыв:

Мороженое "Магнат" Инмарко Maxx - вкусное

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 16.10.2014
Достоинства: Вкус
Недостатки: Состав

Обожаю мороженое. Даже сейчас, казалось бы, что не сезон для поедания этого холодного лакомства, покупаю периодически. Одной из моих любимых «мороженок» является Магнат Maxx от Инмарко. Меня в нем привлекает белое мороженое с прослойками шоколадного наполнителя. Оно так красиво и аппетитно выглядит в разрезе. Также очень вкусная «поверхность» - шоколадная глазурь. Слой в меру толстый. Производитель глазури не пожалел. Это верхняя часть мороженого. А нижнюю составляет белый пломбир, также имеющий вкусный коричневый наполнитель. Но он уже покрыт не шоколадом, а шоколадным печеньем.

С одной стороны, не очень удобно, что мороженое не имеет палочки, за которую ее можно держать, когда ешь. Приходится держать его за нижнюю часть, практически за само печенье. На улице, конечно, так будет неудобно, из-за того, что руки там не помоешь). Так мороженое Магнат Макс я ем дома. Мне нравится, что печенье от мороженого не «промокает», не разваливается в процессе поедания верхушки. Но оно и не твердое. Сочетание мороженого, наполнителя (его не много и не мало внутри), шоколадной глазури и печенья очень удачное. Наверно, поэтому производитель уже несколько лет выпускает его. Знаю, что другие Магнаты от Инмарко просто перестали выпускать(.

Со вкусом разобрались. Никаких нареканий. А вот состав, конечно, не самый лучший. Кстати, производитель не скрывает наличие растительного жира. На обороте обертки так и написано: мороженое с растительным жиром. Состав у мороженого длинный. Вначале состава идет цельное молоко. Это уже радует. Настоящее мороженое и должно производится из молока. Далее идет молочный шоколад и шоколадное печенье. У каждого из них свой состав указан в скобочках. Не буду вдаваться в подробности. Также в деталях указан и наполнитель шоколадный. Далее – сахар, сироп глюкозы, заменитель молочного жира (что за «штука»), молоко сухое, сливочное масло, орех арахис, сыворотка сухая подсырная, мальтодекстрин, воздушный рис, а также стабилизаторы-эмульгаторы и ароматизатор. Состав сложный. Некоторые ингредиенты мне вообще незнакомы.