Отзыв:

Море удовольствия

19.10.2013
Дата: 11.01.2020
Достоинства: Сюжет, атмосфера, актеры, саундтрек
Недостатки: Для меня нет

Несмотря на то, что многие ругают этот фильм, я получила кучу удовольствия от просмотра. Во-первых, подобные сюжеты, где источником зла являются дети, мне очень интересны. Во-вторых, понравилась атмосфера фильма, отлично сочетающаяся с нагнетаемым саспенсом.

Да, конечно это не оригинальное кино, все предсказуемо и никакой интриги ожидать не стоит даже тем, кто не видел трейлер (кто смотрел трейлер, считайте посмотрели фильм). Но тем не менее он мне очень пришелся по душе и никакие косяки просмотр не испортили.

Откуда нагнетание, спросите вы, если все предсказуемо? Лично я ожидала, что же именно выкинет зловещий ребенок, также было очень интересна легенда о его происхождении. Полностью и подробно нам ее не раскрывают, но достаточно короткого рассказа монахини и ярких флешбеков с пылающими кострами. Визуальный ряд получился очень хороший, я считаю.

Актерская игра тоже понравилась. Хотя героиня Елены Лядовой несколько неоднозначный персонаж и не всем нравится, на мой взгляд она именно такая - не картонная, пусть и в чем-то раздражающая, эмоциональная, но настоящая. В противоположность Полине ее сдержанный и немногословный муж, которого сыграл Владимир Вдовиченков ( в жизни они тоже муж и жена, если кто не знал ). Приемный сын, мальчик-тварь тоже со своей ролью справился отлично - то замкнутый ребенок, то исчадие ада.

Ну и отдельный большой плюс за саундтрек к фильму.
Любителям ужасов и отечественного кинематографа очень рекомендую.