Отзыв:

Морально надо подготовиться

24.10.2013
Дата: 08.05.2017
Достоинства: Оригинальный, необычный, актерская игра
Недостатки: Не всем понравится

Дом странных детей Мисс Перегрин рекомендован к просмотру людям старше шестнадцати лет. Но, к сожалению, это ограничение по возрасту не соблюдается, а надо бы. Нужно ограждать детей от показов сцен убийства, а также от явной пропаганды курения. Не знаю о чем думают родители, я бы ребенка на такой показ точно не повела.

Когда идете на Дом странных детей Мисс Перегрин, надо понимать, что Вы идете смотреть страшную сказку и настраиваться на просмотр надо соответственно. Я не могу сказать, что обожаю подобное, но меня такие картины привлекают чем-то. Тим Бертон - этим все сказано.

Дом странных детей Мисс Перегрин - это мистика, фэнтези, дозированное безумие, особенная атмосфера. Актерская игра - выше всяких похвал, играют бесподобно и взрослые, и дети. Особенно мне конечно понравилась Ева Грин в роли Мисс Перегрин. Такое чувство создается, что она просто создана для этой роли, играла ярко и натурально. Но и детей я бы не стала обходить вниманием, не каждый сможет так отлично сыграть странного человека, ребенка со сверхспособностями, а маленьким актерам это отлично удалось.

Девочка, повелевающая воздухом, обутая в свинцовые ботинки, мальчик, который видит монстров, невидимых никому другому, маленькая девочка, способная передвигать тяжеленные вещи, девочка, способная ускорить рост растюшек, мальчик, оживляющих кого-либо или что-либо, девочка, управляющая огнем, мальчик-провидец, показывающий на экране свои видения, девочка-монстр с зубами на спине, мальчик, который способен управлять пчелами, мальчик-невидимка и наконец близнецы, превращающие в камень. Всех этих странных детей с очень необычными способностями Вам предстоит увидеть в данной картине.

Музыкальное сопровождение Дома странных детей Мисс Перегрин добавляет картине еще больше мистики и загадочности. На мой взгляд, музыкальное сопровождение подобрано просто идеально.

Конечно, данная картина далеко не всем понравится, надо быть морально подготовленным, чтобы смотреть Дом странных детей Мисс Перегрин. После просмотра картины, мне захотелось прочитать книгу Дом странных детей Мисс Перегрин, что я в ближайшее время и собираюсь сделать.