Отзыв:

Монстры шикарны! Ради них стоит посмотреть

17.06.2014
Дата: 03.11.2018
Достоинства: Спецэффекты, можно смотреть с детьми
Недостатки: Взрослым скучновато

В самом начале фильм "Ужастики 2: Беспокойный Хэллоуин" (2018) напомнил мне друге кино – Оно (2017).

Тоже мальчишки на велосипедах, также одного из них гнобят более сильные ребята, также страшный заброшенный дом… Я даже расстроилась, что приходится второй смотреть один и тот же фильм, но с другим названием. Однако, на этом сходство закончилось.

Итак, мальчишки нашли в старом доме книгу, с помощью которой оживили куклу (неожиданно для себя). Кукла оказалась злобной и начала творить страшные дела. И все это в День всех святых.

Первую часть ужастиков я не видела, не могу сказать, какие там были герои и действия, и не могу сравнить две части.

Но вторая явно рассчитана на детей младшего подросткового возраста. Уж очень похоже на сказку.

Да и главные герои – мальчишки лет 12 и сестра одного из них (ей, видимо, 16, т.к. она водит машину).

Есть немного юмора. Все шутки в рамках приличия.

Главное, ради чего стоит увидеть фильм – это спецэффекты. Будет очень много оживших монстров – это тыквы, ведьмы, привидения, гоблины, снежный человек, всадник без головы, огромный паук из надувных шариков. Мне понравились мармеладные мишки, особенно когда они объединились, и получались большие мармеладные медведи.

Монстры красивые, реалистичные, созданы с фантазией. Они классные. А в остальном фильм "Ужастики 2: Беспокойный Хэллоуин" (2018) – самый обычный приключенческий, для детей.

Если у вас есть дети лет 10-13 – советую сходить с ними на просмотр.