Отзыв:

Монстр, скрывающийся за фасадом известной мультикорпорации

22.10.2013
Дата: 15.01.2022
Достоинства: Сюжет, актерский состав
Недостатки: Слабовато закрученная интрига

Люблю фильмы на тему, связанную с компьютерами и киберпространством. Именно по этой причине и стал смотреть криминальную драму Питера Хауита «Опасная правда».

Молодой программист Майло Хоффман получает место в известной корпорации мультимедийного магната Гэри Уинстона. Гениальные способности Майло открывают ему большие перспективы – парень становится одним из ведущих специалистов громкого проекта, который вот-вот должен быть запущен. Но неожиданно молодой вундеркинд обнаруживает, что за внешней благопристойностью компании скрывается ужасный монстр, пожирающий конкурентов и полный опасных тайн.

Главные роли сыграли Райан Филипп и Тим Роббинс. И если Роббинс был великолепен в образе своего персонажа, то работа Филиппа ничем особо не блеснула. Кроме смазливой внешности, лично я, каких-либо достоинств этого актера в картине не заметил. Отметилась в картине и Рэйчел Ли Кук.

Фильм неплохо выдержан в рамках жанра – напряженный сюжет, динамика, интересные моменты. С интригой, правда, все не очень хорошо. Вроде бы присутствует, но закручена слабовато.

Ближе к концовке картины появляется довольно неплохой музыкальный ряд.

Для одного просмотра фильм неплох, но шедевром точно не является.

Tangram
написал 16 января 2022 в 00:37

Я лучше выберу что-либо другое в этом жанре, раз уж здесь интрига слабовата.