Отзыв:

Молокоотсос Calypso Double Plus: мое мнение

08.04.2015
Дата: 07.09.2015
Достоинства: бесшумный, можно сцеживать одновременно две груди, безопасный, много программ сцеживания
Недостатки: Меня Ардо устраивает во всем, недостатков не вижу

С первым ребенком я пользовалась молокоотсосом Медела, и он вполне меня устраивал. Но правильно говорят, что все познается в сравнении. Второго так скоро я рожать не собиралась, поэтому с легким сердцем отдала свой молокоотсос невестке. И получилось, так, что он мне понадобился намного быстрее, чем я планировала. А попросить – верните, неудобно, невестка им еще пользуется.

Решила, что проще купить новый, не будут терзать муки совести. Модель взяла другую, в роддоме мамы очень хорошо отзывались об Ардо Калипсо. Сейчас могу сказать, что да, не зря хвалили. Не хочу обижать Меделу, неплохой молокоотсос, но Calypso на порядок лучше. Уже то, что работает абсолютно бесшумно, много значит. Маленькому посторонние звуки не мешают спать и меня не раздражают, не люблю жужжащие/шуршащие приборы.

У меня модель Calypso Double Plus с двумя наборами для сцеживания и несколькими разными по размеру воронками. Пара – 26 мм, пара – 28 мм и пара – 31 м. Две из них я использую активно, одна, правда, бездельничает, не подошла к моей груди. Но мне и этих более чем достаточно.

Тоже самое с программами сцеживания. Их гораздо больше - 64, восемь скоростных уровней и восемь по количеству сцеживаемого молока. Выбор немаленький, я легко нашла несколько, подходящих именно мне. Меняю их в зависимости от самочувствия и настроения, иногда нравится побыстрее, иногда, наоборот, помедленнее. У Меделы было всего три программы. И Ардо посильнее. Или мощнее, не знаю, как правильно выразиться.

О третьем малыше пока не думаю. Но уже решила, что и после завершения ГВ молокотсос буду держать дома. На запасном пути ). Сомневаюсь, что уже придумали модель лучше, чем Ardo Calypso.