Отзыв:

Детский сад Умный малыш стал нашей палочкой-выручалочкой

08.04.2015
Дата: 23.06.2016
Достоинства: Наш воспитатель, более-менее адекватная цена, хорошее питание, развивающие занятия
Недостатки: Не делают прививки на месте, как в гос саду, приходится возить отдельно

Из-за работы нашего папы и его дальнейшей карьеры нам всей семьей пришлось переехать в Москву. Я полностью уверенна и ничто меня не переубедит в том, что семья должна жить вместе, а не по разным городам. Переезд в большой город без собственного жилья, естественно, подразумевает, что работать должны все, а не только папа. Стал вопрос с детским садом. С нашей «немосковской» пропиской попасть в московский государственный сад я даже не рассчитывала. Решила попробовать найти частный сад, т.к. няня обходится дорого. И тут наступило мое первое разочарование, как оказалось, отдать в частный сад не значит отдать в хороший. Не значит, что его будут хорошо кормить, ребенок будет находиться в нормальных условиях с нормальными педагогами.

Мне помогла сориентироваться моя сотрудница, спасибо ей огромное! В Москве много отзывчивых людей. Она подсказала детский сад Умный малыш, в который ходила ее родственница. Удивило то, что цена за детский сад в центре оказалась 35000, я меньше чем за 50000 и не рассчитывала найти.

Могу сказать, с садом действительно, повезло! Он находится во дворах, в отдельном здании, нет шума и пыли. Огорожен забором, вокруг много деревьев. В группах по 10-ть детей, кормят замечательно, 5-ти разовое питание! Воспитатель – просто золото! Когда забираю дочь после сада, не стыдно ее куда-то везти, вещи чистые, если запачкаются, их всегда переоденут, мою всегда переплетают после сна. Да еще как переплетают! И не лень ей! А могла хвост затянуть и вперед!

Про развивающие занятия – отдельный комплимент. Я забыла сказать, что сад располагается на базе детского клуба «Умный малыш» и все развивалки для детей проводят педагоги клуба. Занимаются каждый день, всегда интересно. А какие у них утренники! Настоящие спектакли! Всегда интересно и весело. Постоянно проводят мастер-классы. А еще мы записались в секцию «хореография» на базе сада. Так удобно, что водить никуда не надо! Столько времени экономишь.
В саду сейчас 6 групп, еще хотят открывать одну, потому как репутация у сада хорошая и они ее по праву заслужили!