Отзыв:

Лучшая детская магнитная азбука, которую я видела

08.04.2015
Дата: 29.08.2016
Достоинства: Удивительно красивая азбука, каждая буква с узором, магнитная, можно придумать много полезных заданий

У нас появился отличный помощник в изучении алфавита и цифр – набор Счастливая азбука. Когда я его только увидела, поняла, что просто не могу не купить его. Он потрясающ во всех отношениях.
Во-первых, это большой набор букв со знаками препинания. Причем букв много, каждой по несколько штук. Из них можно составлять длинные слова, простые словосочетания и короткие предложения. А еще в наборе есть цифры тоже со знаками, чтобы записывать простые примеры.

Во-вторых, изготовлен набор из органического стекла. Поэтому буквы очень прочные и выглядят просто потрясающе. А когда играешь ими в солнечную погоду, они будто светятся.

В-третьих, у набора отличное качество. Все буквы очень ровные и хорошо обработаны, их совершенно не страшно давать в руки детям.

К тому же у букв отличный размер, они достаточно крупные. Каждая буква удобно ложится в детскую ручку. А это прекрасные тактильные ощущения и развитие моторики рук.
Азбука, помимо всех перечисленных качеств, еще и магнитная. Хотя с первого взгляда по ней этого не скажешь. Просто магнитики спрятаны внутри букв, поэтому не страшно, что магнит выпадет и попадет ребенку в рот. Именно из-за этого я отказалась от покупки всем обычных магнитных азбук, потому что из них магниты легко вываливаются во время игр.

Еще азбука просто удивительной красоты, каждая буква с потрясающим узором. Ребенок у меня каждый раз с таким интересом все буквы рассматривает. А когда из них составляем буквы, получается так ярко. Сын еще из одинаковых букв с разным узором выбирает ту, которая по цвету похожа на соседнюю.

А цифры сделаны по окрасу животных. Наш папа называет их – звероцифры.

Придумать интересных заданий с этим набором можно очень много. А еще сын очень любит оставлять на холодильнике маленькие сообщения для папы, когда он задерживается на работе.
Может быть многие скажут, что наборы дорогие, но когда их видишь в реальности и берешь в руки, совершенно не жалеешь о потраченных деньгах. Наборы, в самом деле, потрясающие.