Отзыв:

Молоко в пакете как молоко в пакете)

10.03.2014
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Молоко, как молоко
Недостатки: Не удобная открывашка
30 руб.

Молоко "Милава" на прилавках супермаркетов я не встречала.

Мое знакомство с ним произошло потому, что молоко этой ТМ выдавали за вредность мужу моей подруги. Ей такое молоко категорически не нравится, поэтому она раздает его всем. В том числе перепадает и мне)

Изготовитель ОАО "Здравушка-милк", Беларусь. Кстати. Заинтересовавшись данной компанией, я нашла на просторах интернета их сайт, мне он очень понравился! Есть все, что нужно, красиво. С удовольствием посмотрела видео об этом предприятии. Даже прайс-лист удалось скачать! Данное молоко там стоит 30.5 рублей!

Объем пакета - 1 л. Жирность 3.2 %. Присутствует надпись о том, что продукт изготовлен без добавления сухого молока. И после видео с реальными коровами я охотно в это верю:) Молоко имеет достаточно длительный срок хранения, если соблюдены условия хранения (0-10С - 6 месяцев, 0-20С - 4 месяца) и даже этому настораживающему факту есть объяснение - такой срок годности достигается благодаря кратковременному нагреву и розливу в стерильных условиях (на производстве все автоматизировано, в стерильность тоже верю). После вскрытия молоко рекомендуется хранить не более суток.

По цвету - вполне молочное)

Но я молоко в чистом виде не употребляю - подогреваю и добавляю в кофе. Кофе с данным молоком вкусный)

Но что мне не понравилось, так это место вскрытия - пластиковая открывашка вскрывается криво, приходится использовать еще и подручные средства, например нож. И, что самое неудачное, потом открытый таким образом пакет не закрыть нормально. А целиком пакет молока у нас за день не уходит. Уж лучше была бы закручивающаяся крышка, а-ля, например, простоквашинская. Или, на месте производителя, не заморачиваться и отказаться от такой открывашки вообще, предоставив потребителям самостоятельно отрезать уголок.

В общем и целом молоко нормальное. И по вкусу с кофе для меня не отличается от подобного молока. Поэтому если встречу продукцию "Милава" на полках магазинов по приемлемой цене, куплю. Хотя очень вряд ли цена у нас будет 30 рублей... Да даже 40 - вряд ли, к сожалению.