Отзыв:

Молока было много

24.06.2013
Дата: 24.07.2013
Достоинства: натуральный, молока становится много
Недостатки: нет

Я пила фиточай для лактации "Лактавит" чай всего пару недель. Когда родился ребенок, мне казалось, что молока у меня мало и малышу не хватает. Купила чай в обычной аптеке. Заваривала утром и пила по полчашки два раза в день. На вкус - обычный травяной чаек. Не противный. В холодном виде пить его очень даже приятно. Молоко пришло сразу. И было его столько, что грудь распирало, и она даже начала болеть. Сынок просто не успевал все съедать, поэтому я перестала пить Лактавит. Через пару дней после прекращения употребления чая все неприятные ощущения исчезли, и молока стало прибывать столько, сколько было необходимо сыну.
Я бы советовала пить Лактавит тем, у кого проблемы с лактацией. Этот чай, правда, помогает. Со своей задачей успешно справляется. Он натуральный, содержит травки, которые кроме всего прочего помогают малышу справиться с коликами. Но если у Вас нет проблем с молоком, то лучше Лактавит не пить. Ведь он может вызвать неприятные ощущения, как это было у меня. Это не вина производителя, а результат употребления чая не по показаниям. Поэтому о минусах этого лактагонного средства мне сказать нечего.