Отзыв:

Молодая и злая

29.01.2016
Йошкар-Ола
Дата: 01.03.2016
Достоинства: Атмосфера, интрига, психологизм, актерский состав
Недостатки: Трагично

Фильм стоит смотреть всех ненавистницам Башарова, которых после нашумевшей истории с женой у него предостаточно, потому что его герою здесь изрядно достается.

История начинается довольно банально для всех триллеров и хорроров - в провинциальный городок приезжает учитель со своей семьей, чтобы преподавать в местной школе. С этого и начинается загадочная и мрачная история про необычную девочку Юлю.

Не ожидала от отечественного кинематографа, но триллер получился очень хорошим - выдержана загадочная, мрачная атмосфера, интрига скрыта до самого конца фильма, тонкий, давящий на мозг психологизм, прекрасно сыгравшие актеры (особенно дети, ведь для них эти роли еще тяжелей).

Вообще, фильмы, где главное зло - это ребенок, особенно впечатляющие. Мне очень понравилась идея с заболеванием Юленьки и ее средства манипулирование - очень свежо, не похоже ни на кого и от этого прям мурашки по кожи.
Тем, кто еще не смотрел этот фильм, очень советую посмотреть - не пожалеете и еще погордитесь за наш кинематограф.