Отзыв:

Моль отгонять... Это хорошо, но она прямо на мне одежду не ест...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 08.10.2014
Достоинства: Удобно, не дорого, приятный запах
Недостатки: Вряд ли тут лаванда как то поможет отпугнуть моль..

Сейчас наступили холода, а это время теплой одежды и шерстяных свитеров. Которые, кстати могут на всей остальной одежде оставлять свой ворс. Поэтому решила приобрести ролик, благо и раньше такими часто пользовалась. А тут меня привлекло, что с ароматом лаванды. Ароматизированных я еще не брала.

Потом, правда, в ходе эксплуатации задумалась - так ли нужно отпугивать моль, от той одежды, что я ношу каждый день и которая нуждается в чистке? Моль любит места темные и тихие. Вряд ли ее привлечет моя персона, даже если на ней будет самый шикарный шерстяной свитер. С другой стороны - запах как бы отпугивает. А как он отпугивает, если после чистки одежды он сохраняется от силы минут 5.

Поэтому, восприняла такой вот ролик, как грамотный маркетинговый ход, рассчитанный скорее на визуальное восприятие, чем на логику.

И в самом деле лилово- сиреневый ролик с такими же клейкими листами смотрится там мило, нежно, так по женски, что мне приятно им пользоваться, даже зная, что возможно моль он вообще ни как не отпугнет.

Что касается того, как он снимает с одежда всякие пушинки и пылинки, то тут нареканий нет. Вот казалось бы провела роликом по совершенно чистым брюкам, но он все равно что-то на них "нашел". Радует, что этот ролик отлично подходит под любые ( можно и без лаванды)сменные насадки с липкой лентой. То есть, можно просто дальше покупать уже только их.

К слову сказать, после того, как вы полностью почистили что-то, не торопитесь снимать загрязненный верхний слой ленты, если не планируете чистку продолжать, иначе нижний слой может быстро свои клейкие способности потерять.

А так замечательная штука. У меня дома кошка. Так перед выходом из дома обязательно по темной одежде им провожу, чтобы убрать всю шерсть.

Natalkin
написала 8 октября 2014 в 22:19

очень нужная вещь, особенно тем, у кого есть кошки. Я тоже без ролика не обхожусь, так как кот то и дело норовит потереться именно об одежду

Lilandra13
написала 9 октября 2014 в 06:36

Я пользуюсь такими лентами. Хорошо они собирают мелкий мусор и волоски. Но с запахом не хочется)

donna
написала 9 октября 2014 в 07:47

Тоже иногда таким пользуюсь, очищает очень хорошо

Аленушка
написала 13 октября 2014 в 19:11

Ход не грамотный раз раскусили

Аида Нудельман
написала 15 ноября 2014 в 18:42

такие ролики в принципе полезны, но да - запах в этих штуках ни к селу, ни к городу)

Anastasia180
написала 13 февраля 2015 в 22:08

Ух ты, какая вещь полезная, я бы такую с радостью купила, только жаль в продаже не встречала.