Отзыв:

Хорошо и для супа и для салата.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 08.12.2013
Достоинства: Вкусно, достаточно самого мяса, хорошо для разных блюд, цена
Недостатки: Есть жир, много хвостовой части от рыбы

Купила на пробу эти консервы, так как иногда люблю именно суп сварить из рыбной консервы, а тунец - рыба хорошая. Хотя, лучше ее в свежем виде использовать. Но в данном случае, я почти полностью осталась довольна этими консервами.

Во-первых, внутри было обнаружена и жидкость и в нормальном количестве сама рыба. Во-вторых, это были вполне нормальные кусочки, с нормальным количеством самой рыбы. В-третьих на вкус рыба оказалась вкусной, не пересоленной. И суп получился хорошим. И знаменитый ( любимый американцами) салат с тунцом - тоже ни чего. Только на салат сразу 2 таких баночки стоит брать. Одной маловато.

Но есть и некоторые недостатки. По ощущениям, хотя кусочки и не плохие, но все они как то все из хвостовой части. Спрашивается, а где туловище? Второе, что мне не понравилось, хотя и не критично - это некоторое количества жира, которое я нашла в баночке. Откуда он и должен ли он там быть - не уверена. Хотя, в принципе то жидкость я все равно или сливаю, или кошка выпрашивает - ей отдаю.

Цена без акции - где то 50 рублей за баночку. Это совсем не дорого.

Sd5e7G
написала 22 июля 2015 в 08:11

Тоже все посматриваю на эти консервы. В Турции ели свежего тунца, очень понравилось. А вот что из себя представляют консервы я не знала. Теперь решусь их купить.