Отзыв:

Мой старый проверенный друг

11.01.2020
Дата: 13.01.2020
Достоинства: отличные условия по кредитным картам
Недостатки: для меня нет минусов

Уже даже и не вспомню, сколько лет я сотрудничаю с этим банком. Но очень давно...

Началось все с обычного потребительского кредита на покупку крупной бытовой техники в каком-то магазине электроники. На тот момент у Альфа Банка была самая маленькая процентная ставка. Как человек ответственный, платила всегда в срок и копейка в копейку.

По всей видимости, банком такая педантичность была оценена, так как мне предложили кредитную карту со льготным периодом 90 дней. Тогда это была кредитка с самым большим льготным периодом! Круто! Конечно же я воспользовалась этим предложением. Более того, я пользуюсь этой картой и по сей день, только меняю пластик, когда подходит срок (раз в три года, если не ошибаюсь).

В конце прошлого года взяла еще одну кредитную карту Альфа Банка с еще более "шоколадными" условиями. Льготный период 100 дней, но не в нем дело. С этой карты можно снимать до 50 000 рублей наличными средствами без комиссии. Это очень удобно, так как иногда без наличных не обойтись. Я очень довольна.

Много отзывов о том, что условия у банка не понятные, мутные или кабальные. Но ведь никто никого насильно не заставляет оформлять кредиты или брать кредитные карты. Или читайте внимательно условия договора сами, либо не торопитесь активировать карту, а отнесите договор юристу, пусть он разъяснит вам не понятные моменты.

Кратко резюмирую: если следить за своими тратами, сроками платежей и необходимыми суммами внесения на счет - никаких проблем у вас не возникнет. Главное - адекватно оценивать свои финансовые возможности и риски.