Отзыв:

Мой помощник в борьбе за красоту кожи вот уже много лет!

29.06.2017
Украина
Дата: 25.07.2017
Достоинства: эффективность, стоимость, объем, полезные свойства, скорость достижения результата
Недостатки: для меня их нет

Всем привет!

Какая девушка не мечтает иметь красивую кожу как на лице, так и на теле? Таких нет! Все мы мечтаем быть красивыми причем с минимумом усилий. На мой взгляд, такого не бывает. Все время приходится за собой следить, а это труд. И дело не в том, что мы все такие проблемные, но идеальных людей, как и идеальных условий в нашем мире - не существует. Всегда есть что-то что мешает - питание, экология, генетическая предрасположенность и прочее. Но это не означает, что нам необходимо сдаться и плыть по течению, нет. Мы должны искать способы достижения целей и делиться своими "находками" с окружающими. В моем случае эта находка это обычное дешевое дегтярное мыло от торговой марки "Невская косметика". И сегодня на повестке дня именно оно.

Я покупаю его почти 5 лет и даже не представляю как жила без него. Очень жаль, что я не знала о нем в подростковом возрасте. Узнала о нем уже как была постарше, но тем не менее оно меня все-равно выручает.

Моя кожа от природы: сухая, чувствительная, есть предрасположенность к куперозу (видимая сосудистая сеточка и слабость сосудов). Помимо этого у меня периодически появляются высыпания от агрессивных ПАВов (каждый второй гель для душа с ними, пришлось отказаться как два года от них).

Дегтярное мыло весьма полезно, благодаря тому, что в составе имеется деготь. Который издавна применялся целителями для лечения проблемной кожи, даже весьма запущенных дерматитов, а не просто подростковых прыщей. Также деготь используется ля лечения фурункулов или последующей болезни фурункулеза, да и вообще помогает с нарывами гнойными на коже.

Я же применяю данное мыло от прыщей. Прыщи мое тело сопровождают постоянно. Причина? Весьма разная. Последние полгода меня обсыпало от творога, так кожа реагировала на молочный белок (причем творог как в магазине, так и домашний брала на рынке). Как следствие прыщи, сыпь, покраснения на спине. И помогло мне в этом дегтярное мыло и, конечно же, отказ от потребления аллергена.

Помимо этого я применяю дегтярное мыло для профилактики кожи от солнечного лишая (был опыт, к сожалению).

Но на этом его польза для меня не заканчивается. Также я использую его для кожи лица. И да, я обладатель сухой кожи, но тем не менее мыло мне отлично помогает.

Вам очень важно усвоить, что проблема в применении дегтярного мыла не в том, что он Вам не подходит (таких единицы), а в неправильном его применении. Дегтярное мыло и сам деготь это лечебное средство. Его нельзя применять каждый день. Стандартно его можно применять 2 раза в неделю, как я и делаю уже много лет. Если у Вас период обострения то максимум через день. Каждый день его применять нельзя, он сушит и соответственно можете себе навредить этим. Всему необходима умеренность и здравый смысл.

Единственный нюанс у мыла это его запах. Но я его за столько лет не слышу. А вначале меня спасала закрытая мыльница.

Я всем рекомендую дегтярное мыло к применению! Попробуйте, я уверена, что Вы найдете ему занятие!

Zhanna87
написала 25 июля 2017 в 15:42

Ого, 5 лет - это большой стаж использования! У меня тоже куперозная сетка и похожие проблемы с кожей, и сколько на глаза попадалось, даже не додумалась купить. Не знала, что мыло настолько полезное.

Real woman
написала 25 июля 2017 в 16:16

да, оно очень полезное. Постоянно меня выручает - то для кожи тела, то лица. :)

UGRA0205
написал 25 июля 2017 в 16:25

Страшненькое, но очень полезное

emoemoemo
написал 25 июля 2017 в 16:42

Люблю запах дегтярного мыла.

annabum
написала 25 июля 2017 в 16:52

В самом деле, чем покупать массу дорогостоящих средств, лучше взять одно за разумную цену, ну а запах - через некоторое время становится не такой противный, да и просто потерпеть можно, главное - результат!

krisfreedom
написала 25 июля 2017 в 17:27

А я люблю его запах) мыло - мой друг уже несколько лет

aleksandra78
написала 25 июля 2017 в 22:09

хороший отзыв, спасибо!! надо снова купить

Ладушка
написала 26 июля 2017 в 10:24

мне совершенно не подошел - кожу пересушил. А запах на всю квартиру... Увезла на дачу, возле уличного умывальника теперь живет, руки моем

Rinna
написала 27 июля 2017 в 16:48

никогда не пробовала....надо свои прыщи припугнуть)

Njkeyf75
написала 9 августа 2017 в 16:46

Использую дегтярную косметику. Сейчас у меня дегтярный шампунь.

написала 7 октября 2017 в 17:22

полезно, но запах все-таки не самый приятный!