Отзыв:

Мой первый попкорн из микроволновки!

12.11.2015
Дата: 16.11.2015
Достоинства: Вкусно, недорого, легко готовить. Приятно, когда горячий и свежий.
Недостатки: Нет.

Недавно я впервые попробовал попкорн, который готовится в микроволновке. Всегда интересно пробовать что-то новое. А если получается хорошо, то ещё и приятно. И в этот раз вышло именно так. Выбрал я продукт "Союзной марки" или "Unimarka", что часто встречается в сети магазинов "Высшая лига" (видимо, это также их фирменная марка). По правде, не сразу я его купил. Сначала много раз проходил мимо, иногда смотрел, думал - может купить? Но потом думал, что не стоит. Потому что кроме прочего, оформление мне казалось довольно пошлым. Ну что это такое - какая-то собака типа в очках, пьёт газировку и ест попкорн? [photo 135978] Ничего глупее придумать не могли? Однако потом я решил, что напрасно так превратно судил об упаковке и на самом деле ничего дурного в её оформлении нет.

Вообщем, купил, принёс домой, прочёл инструкцию. Сейчас расскажу, если кто не знает, как готовить попкорн в микроволновке.

Надо только разложить внутренний пакет из упаковки. Засунуть в микроволновую печь. Положить правильно - на пакете указано, какой стороной вверх, а какой вниз. Потом закрыть и запустить на полную мощность. Я ставлю на 5 минут. У меня не слишком мощная микроволновка, возможно поэтому первые минуты две ничего не происходит. Просто крутится этот пакет с зёрнами и всё. Затем зёрна начинают лопаться с характерным звуком. Сначала по малу редко, затем всё больше и чаще. Потом через время снова частота падает. Когда интервалы между лопаниями становятся в 5-10 секунд можн выключать микроволновку и всё, продукт готов!
[photo 135977] Можно кушать!

В первый же раз у меня вышло всё здоровски. Поел этот попкорн вместе с чаем и, как помню, мультом "Миньоны", который скачал из инета. Меня чуть-чуть, совсем слегка смутило, что не все зёрна полопались, некоторые остались в пакете нелопнутыми. Совсем немного. Поэтому в один из следующих раз я решил подержать попкорн подольше в микроволновой печи. Поставил на 6 минут и не вынимал, пока всё время не вышло. Не стоило этого делать. На сколько я понял, попкорн лопаясь заполнил весь пакет, а когда места ему не осталось, он отчасти сгорел. Запашок был так себе. И часть продукта стала несъедобной. Так что я теперь не передерживаю. А оставшиеся нелопнутыми зёрна можно лопнуть во "второй заход" - снова закинуть в микроволновку оставшиеся зёрна в полупустом уже пакете. Нормально получается.

Благодарю за этот вкусный продукт, который легко к тому же готовится!