Отзыв:

Мой первый банк

16.09.2019
Дата: 21.09.2019
Достоинства: много банкоматов, приличный он-лайн банкинг
Недостатки: много

Карта этого банка - мой первый шаг в отношениях с банками. Когда я уезжала в другой город на учебу, родители оформили мне карту и так я получала от них деньги.
У банка есть несколько видов карт:
- моментальная, которая выдается сразу же

- именная, которую приходится ждать, но на ней будет ваше имя

Обе карты практически во всем схожи. Также у Сбербанка есть карты с платежной системой МИР, которая позволяет снимать наличные из любых банкоматов любых банков, где есть пометка МИР.

За обслуживание карты банк взимает комиссию - 60р/месяц. Но за эту стоимость можно получить услуги смс-информирования, можно переводить деньги на счет другого человека по номеру телефона просто отправив смс, а я чаще всего использую функцию пополнения телефонного счета. Для этого на номер 900, откуда Сбербанк присылает смс, надо отправить смс с числом, на которое вы хотите пополнить номер. На счету вашей карты, конечно, должна быть эта сумма, а на номере телефона должно быть хоть немного денег, потому что эта смс не бесплатная.

Также банк создал довольно удобное и функциональное приложение

В нем видно все ваши счета, можно ими управлять, создавать новые. Также он-лайн можно подать заявку на кредит.

Вот с этим у нас проблемы. Мы с мужем никогда не брали ни кредиты, ни рассрочки. А тут решили взять кредит на 100 тысяч. Мне отказали. Мужу тоже. Хотя у него зарплатная карта этого банка.

В общем, с этим банком я сотрудничаю из-за карт. Они есть практически у каждого и банкоматы найти не сложно. Я также оплачивала учебу здесь несколько раз, но мне сказали, лучше приехать в тот город (в другой области) и там оплатить в другом банке - комиссии меньше будет.

avgust
написал 21 сентября 2019 в 13:55

Скоро его переменуют в "Сбер" Будет выдавать Российские электронные паспорта, права. Лидер по введению биометрии.

EbaEvaE
написал 21 сентября 2019 в 19:12

В детстве нашла дома одну книгу и в ней главу Откровение, там про число зверя и про штрих-коды на лбу или руках... так меня это в детстве очень сильно напугало и эта тема про биометрию до сих пор пугает

Ваз 2104 моя мечта
написал 21 сентября 2019 в 16:53

Не нравится он тем, кто в долг привык жить. Меня он всем устраивает, но займы у них и у кого-то ещё ни разу не брал.