Отзыв:

Мой печальный опыт с Интернет-магазином

09.05.2014
Дата: 04.09.2015
Достоинства: нет
Недостатки: лохотрон, не стоит доверять

К сожалению, перед тем как заказать свой товар, я не прочитал отзывы в Интернете об Интернет-магазине 003.ru и как оказалось очень зря. Если бы я был немного бдительнее, то не попался бы на уловку мошенников.

Как вы знаете летом очень жарко и поэтому я решил заказать вентилятор, чтобы хоть как-то охлаждать свое помещение. По своему несчастию наткнулся на данный ресурс. А цены были привлекательными, как было написано на ресурсе вентиляторы у них в данный момент самый ходовой товар и поэтому они решили устроить недельную распродажу и вентиляторы продавались не так дорого. И поэтому я решил сделать свой заказ. А так как распродажа длилась всего неделю и я решил пожадничать и заказать сразу 3 вентилятора. Мой заказ обошелся в итоге около 1.200 рублей. Это не так уж и дорого на мой взгляд за 3 вентилятора. Ну оформили заказ, как полагается, указал свои личные данные (хотя возможно это я зря сделал, так как мошенники могут использовать личные данные других людей в корыстных целях) расплатился с сайтом по своей банковской карточке.

И тут начались проблемы. С сайта меня предупредили, что на пункт, куда должны придти вентиляторы придет смс уведомление о том, что товар пришел на пункт выдачи посылок. Но прошла одна неделя, потом еще одна. Получается, что прошло уже две недели и я начал сильно волноваться, почему же до сих пор не пришло смс сообщение. Позвонил оператору, на конце провода мне ответила девушка и сказала, что товар не был оформлен с моей стороны. Но почему-же, я все правильно указал в форме заказа товара и нажал кнопку «отправить». После чего мне объяснили, что оказывается – это у них произошел сбой в компьютере и поэтому придется мне заполнить все сразу. Окей, перезаполнил все должным образом и отправил еще раз на рассмотрение. Решил перезвонить им через три дня, для того, чтобы поинтересоваться отправили-ли они вообще заказ на этот раз, как оказалось опять они ничего не высылали. Сказали мол товара на данный момент нет на складе и скорее всего будет не скоро, поэтому мне предложили подождать месяц, пока товар появится на складе но при этом сразу предупредили, что товар менять они не собираются и возвращать день тем более, только ждать когда снова на складе появятся именно эти вентиляторы. Но это же ведь нарушение прав покупателя, вроде я так думаю. Ну и решил поискать отзывы о магазине в Интернете на других сайтах отзывов. Почему я этого не сделал сразу – я не знаю. Да и раньше как-то не проверял магазины на наличие отзывов.

Видимо очень зря и видимо, что я доверчив был и наивным возможно, но теперь такого думаю со мной не произойдет. Так как теперь буду проверять все ресурсы какие посещаю на наличие отзывов. А отзывы о сайте 003.ru были все как один – отрицательными. Везде авторы своих отзывов утверждали, что остались без денег и без товара, который они заказывали. И тут я понял, что тоже попался на мошенников. Но мер предпринимать не стал, так как их еще нужно найти, доказать и 1.200 не так уж и много. Ведь некоторые умудрялись заказывать на сайте товары стоимостью более 10 тысяч рублей, вот это уже куда более печально. А этот отзыв я пишу да бы уберечь таких же покупателей о том, чтобы они не покупали товары в данном Интернет-магазине. Конечно же в Интернет-магазинах можно покупать какие-то товары как мало стоящие, так и дорого стоящие при условии, что магазин действительно честный и что он честно вышлет вам заказанный вами товар и не «кинет» на деньги. А данный ресурс тем более, как оказалось очень даже посещаемый, на нем частенько совершаются покупки других пользователей, только я вот не пойму почему его до сих пор хотя бы не закрыли, не говоря уже о том, чтобы наказать их владельцев.

А вот самые дорогостоящие товары, представляете если какой-нибудь человек решится отдасть такие деньги за товар, который он никогда не получит!